Как избежать шрама после глубоких ссадин

Добрый день! Неделю назад упала и сильно содрала руку. Болячки прямо на кисти, и очень не хочется, чтобы после них остались шрамы. Подскажите, каким средством можно обрабатывать сами болячки или уже шрамы после них, чтобы кожа быстрее восстановилась и шрамов не осталось?

Добрый вечер ! Можно использовать солкосерил мазь или метилурациловую мазь 3-4 раза в день на ссадины , чем можно реже мочите .