Консультация гинеколога /

Беспокоит результат мазка — вопрос №3259846

Посмотрите пожалуйста результат мазка, все ли нормально?

Возраст: 46

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, флора смешанная, палочковая, какая и должна быть, лейкоциты в норме ( норма до 30) , грибы, коккобациллы , диплококки не выявлены в мазке , лечение не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да по результатам мазка воспаления нет. Скажите пожалуйста а по какой причине сдали анализ? Может были какие-то жалобы , зуд , жжение или просто на работе как это бывает обычно на медосмотре?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.

По результату мазка на флору признаков воспаления нет, Флора в основном представлена лактобактериямив умеренном количестве. Дрожжевые клетки не выявлены.
Вас что-то беспокоит ? Есть жалобы?
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В представленном анализе мазка на флору никаких патологических отклонений не выявлено. Флора с преобладанием палочек, соответственно уровень лактобактерий в норме
Какие жалобы вас беспокоят?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Гульфия. Влагалищный мазок на флору хороший? Все параметры в норме, переживать не стоит. Сдавали просто планово или есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка у вас всё хорошо. Количество Лейкоцитов в норме, значит воспаления нет, флора хорошая - преобладают палочки. Патогенная флора не обнаружена, при отсутствии жалоб лечение не требуется. У вас есть какие-то жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае результат анализа соответствует норме , если есть какие то жалобы ( зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление белей), то рекомендуется провести бак обследование, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.