Грибы рода Candida
31.10 я была на приеме у гинеколога, где врач при визуальном осмотре увидела молочницу. Врач уточнила есть ли у меня какие либо симптомы и жалобы (на тот момент их не было). Сказала, что при отсутствии симптоматики молочница не лечится. Сегодня 02.11 начался сильнейший нестерпимый зуд в области влагалища, выпила одну капсулу 150мг флюкостат, на какой-то промежуток времени зуд исчез. По результат мазка, ничего не обнаружено, по цитологии «обнаружены грибы рода Candida. Что делать? Чем лечится? Прием у гинеколога повторный не скоро. У мужа тоже начался зуд и покраснения.
Здравствуйте! Используйте св пимафуцин вагинально 6 дней. Партнеру крем пимафуцин также 6 дней.
И цитология у вас не совсем адекватная , пересдайте ее через 3-4 месяца , чтобы быть уверенным , что все хорошо.
Спасибо. Есть ли риск передачи бытовым путем детям?
Пимафуцин крем отсутствует в аптеках
Нет, бытовым путем не передается.
Можно использовать клотримазол
Есть мазь кандид вагинальная, подойдет ли она мужу?
Принятый ответ
Да, подойдет. Но лучше сходить ему к урологу и сдать мазок.