Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №2846852

Здравствуйте!
20.01.24 сдавала мазок в поликлинике. 23 день цикла, использую вагинальное кольцо нова ринг с июня. Выделений, зуда, болей и тд нет.
Переживаю что за палочки в большом количестве.
Подскажите, пожалуйста, по результату мазка, прием у врача на следующей неделе только.

Возраст: 37

Хронические болезни: Удаление левых придатков в 2008 году, резекция правого яичника.

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, не переживайте, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Перечисленных в вопросе жалоб нет. Обратилась к врачу потому что после извлечения кольца месячные начались раньше на 2 дня и прошли как настоящие, вместо скудных 3-4 дней, тянул низ живота. Также бессимптомная температура 37, посте простуды в конце декабря. Гинеколог и взяла мазок, до этого брала в ноябре, говорила что все ок.

Гинеколог
Да на фоне использование гормональных препаратов такое может быть, это норма
Гинеколог
Здравствуйте!Анализ у вас хороший ,палочки в большом количестве это хорошо ,они должны быть в норме !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, Перечисленных в вопросе жалоб нет. Обратилась к врачу потому что после извлечения кольца месячные начались раньше на 2 дня и прошли как настоящие, вместо скудных 3-4 дней, тянул низ живота. Также бессимптомная температура 37, после простуды в конце декабря. Гинеколог и взяла мазок, до этого брала в ноябре, говорила что все ок.
Гинеколог
По мазку у вас все отлично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нормальный результат, в отсутствии жалоб нет смыла сдавать какие-либо влагалищные мазки, т.к. неважно что в них будет, анализы мы не лечим, кроме иппп, т.к. они могут протекать бессимптомно, при этом всегда подлежат лечению.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, Перечисленных в вопросе жалоб нет. Обратилась к врачу потому что после извлечения кольца месячные начались раньше на 2 дня и прошли как настоящие, вместо скудных 3-4 дней, тянул низ живота. Также бессимптомная температура 37, после простуды в конце декабря. Гинеколог и взяла мазок, до этого брала в ноябре, говорила что все ок.
Акушер, Гинеколог
Ну и в этом мазке тоже всё ок если жалоб со стороны влагалища у вас нет
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Мазок отличный, все в пределах нормы.
Если нет жалоб, чувствуете себя комфортно, то лечение вам не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, Перечисленных в вопросе жалоб нет. Обратилась к врачу потому что после извлечения кольца месячные начались раньше на 2 дня и прошли как настоящие, вместо скудных 3-4 дней, тянул низ живота. Также бессимптомная температура 37, посте простуды в конце декабря. Гинеколог и взяла мазок, до этого брала в ноябре, говорила что все ок.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, такое может быть в связи с извлечением кольца, не переживайте, самостоятельный цикл восстановится через несколько месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, палочковая Флора и должна быть в норме. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, Перечисленных в вопросе жалоб нет. Обратилась к врачу потому что после извлечения кольца месячные начались раньше на 2 дня и прошли как настоящие, вместо скудных 3-4 дней, тянул низ живота. Также бессимптомная температура 37, посте простуды в конце декабря. Гинеколог и взяла мазок, до этого брала в ноябре, говорила что все ок.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте!
Если тянул низ живота и температура субфебоильная , и цикл немного нарушился , то мазка на флору недостаточно . Это самый дешевый и малоинформативный метод обследования,
Если хотите дообследоваться , то лучше сдать Фемофлор скрин ( метод ПЦР), бак посев влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.
Общий анализ крови, С-реактивный белок.

Всё поможет в диагностике , и не пропустить инфекцию , чтобы не развивалось на фоне подострого воспаления , хронического эндометрита.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, по результатам мазка все в порядке, в лечении вы не нуждаетесь ?не переживайте. Палочки это лактобактерии которых в норме должно быть много.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Мазок в пределах нормы