Как отчаиваться глюкозой?
У ребенка 2 года моча сильно пахнет амиаком, сдали анализ мочи - сильно повышен ацетон и анализ крови на глюкозу- в норме, врач сказала, что нужно отпаивать глюкозой, но как именно не обьяснила. Мы купили 40% глюкозу, подскажите как ее разводить и в каком количестве давать ребенку?
Здравствуйте. Раствор глюкозы слишком концентрированный и вряд ли понравится малышу в чистом виде. Можно напоить его сладким чаем, или развести глюкозу водой до приятного вкуса, чтобы он был не слишком сладкий и давать в течение дня, можно давать компот, добавив в него мед, если нет аллергии. Важно вообще увеличить объем выпиваемой жидкости ребенком, не менее 1000 мл/сутки для более быстрого выведения ацетона. Также можно принимать сорбенты 1-2 Раза в день.
Также требуется сбалансировать питание.