Бородавки на кисти
Добрый день! Дочери 19 лет, на руке высыпания, очень похожие на бородавки прыщики. Что это такое? И чем можно и нужно полечить? Фото прикладываем.
Здравствуйте.Представьте более четкие снимки,дабы рассмотреть элементы. Сообщите давность проблемы.После осмотра ,при подтверждении вашего предположения,следует посетить дерматолога и принять решение на удаление (под местной анестезией).
Сергей Леонидович, сделали еще несколько фото, добавили!
Принятый ответ
Велика вероятность развития раздраженного дерматита(возможен контакт с аллергеном). Вам можно рекомендовать использование крема комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие дерматита, возможно, контактного (раздражительного).
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
При наличии зуда можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин внутрь по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать крема, эмоленты, топикрем, средства серии Скин Кап.
Спасибо большое!