Температура, горло
Здравствуйте. 4 дня температура у ребенка. Была 38.6, сейчас 37.6.чувствует себя отлично, только первые 2 дня не очень. Сегодня обнаружила в горле 4 прыщика. Фото Прилагаю. Кроме температуры ничего не беспокоит. Находимся на отдыхе. Просьба посоветовать, чем лечить. Можно ли давать нимесил как противовоспалительное. Брызгаем мирамистин. Ребёнку 12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на герпангину - проявления энтеровируса. Оставьте мирамистин, добавьте полоскания горла фурацилин, ромашка
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,это герпетическая ангина,вирусная,антибиотик не нужен,Мирамистин 3 раза 5 дней,можно добавить Лизобакт по 1 т3 раза 5 дней,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,больше ни чего не нужно.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление вирусной инфекции. Нимесил ни в коем случае. Только парацетамол или нурофен по необходимости.
Мирамистин продолжайте использовать, обильное теплое питье, это важно. Если будет болеть горло, то начать любые пастилки для рассасывания.
Алина, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вирусный фарингит. Лечение симптоматическое. Нимесил детям не даём. Только Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка, Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса. Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Нос увлажняем солевым раствором, горло полоскаем, Мирамистин 3 раза в день. Если есть боль в горле можно использовать рассасывающие пастилки. Скорейшего выздоровления
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
По фото похоже на герпангину.
Продолжайте мирамистин 3 раза в день.
Температуру снижать препаратами парацетамола , ибупрофен (нурофен) иои комбинированный препарат - ибуклин.
Нимесил не рекомендуется.
Лариса, спасибо!
Дарья, на здоровье. Поправляйтесь.