Расшифруйте ОАК

Ребенок, 2.4 г. 6 недель назад переболела ветрянкой. Жалоб нет, в норме ли оак?

Нет
2 года

Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет-соэ и общие лейкоциты в норме
Есть повышение лимфоцитов, что бывает после вирусной инфекции
Тромбоциты в норме
Гемоглобин, эритроцитарный индекс в норме-признаков анемии нет.

Восстановление лейкоцитарной формулы обычно занимает время, в данном случае повода для волнения нет

Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас вакцинироваться менактрой?

Добрый вечер. По Результатам анализа крови отмечается значительное повышение лимфоцитов. Это признак перенесенной вирусной инфекции. Но, острого инфекционного процесса уже нет. Показатели крови восстанавливаются не быстро,
Учитывая, что ребёнок болел ветрянкой- могут быть такие отклонения. На данный момент жалоб нет, поэтому, контроль анализов и какое-то лечение не требуется.

Добрый день.

В представленном общем анализе крови признаков острого воспалительного процесса нет, так как лейкоциты в пределах возрастной нормы.

У детей до четырёх – пяти лет в норме преобладают лимфоциты над нейтрофилами , но количество лимфоцитов немного выше нормы, что имеет место быть после перенесённой вирусной инфекцией, в частности после ветряной оспы кровь восстанавливается как минимум в течение месяца

Гемоглобин, эритроцитарной индекс, эритроциты в пределах возрастной нормы, то есть анемии нет.

Тромбоциты в норме 150 – 500

Здравствуйте .
По результату прикрепленного общего анализа крови воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы норма. Тромбоциты норма. СОЭ норма.
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, отмечается лишь повышение лимфоцитов, что может быть при перенесённой ветряной оспе и если всё хорошо лечения никакого не требует

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты и СОЭ в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Хороший анализ не переживайте

Здравствуйте!
В общем анализе крови есть незначительное увеличение лимыоцитов,что свидетельствует о ранее перенесенном инфекционном заболевании. Данный критерий восстановится в течение 2 недель.
Все остальные показатели в пределах нормы

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-500).
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Но в вашем случае лимфоциты повышены еще дополнительно в связи с перенесенной ветрянкой.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме.

Скажите, можно ли сейчас вакцинироваться менактрой?

Принятый ответ

Если ребенок себя чувствует хорошо, нет признаков орви, то да)

Спасибо