Консультация дерматолога /

Красные пятна на головке полового члена — вопрос №3260659

Здравствуйте.
Мне 26 лет.
Недавно обратил внимание, что на головке полового члена появились яркие красноватые пятна. Никакого дискомфорта не приносят, не чешутся, не шелушатся, при попадании света блестят. Половых партнеров нет, от половых связей не зависит их появление.
Мне кажется они были уже давно (возможно более года), но менее яркие или возможно они то появлялись то пропадали.
Три дня обрабатываю Мирролластином и кремом Бепантен.
Что это может быть, к какому врачу идти, чем сейчас лечить?
Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и глиированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации:
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления неспецифического баланопостита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Рекомендуется очно обратиться к дерматовенерологу на осмотр, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови. Рекомендуется сдать соскоб из уретры на ИППП (ПЦР-анализ).
Трусы\плавки из натуральных тканей (х\б).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владимир, здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие кандидозного баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Клотримазол 1% крем или Пимафуцин крем 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин - повышение этих показателей может приводить к развитию грибковых поражений на коже.