Консультация уролога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №2235253

Здравствуйте! Появились красные пятна на головке члена , сначала было около 2 штук сейчас больше , был оральный контакт , больше года назад, имеет ли это значинения ? Не чешутся не чего

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас баланопостит. Если присутствует например мастурбация, то это может быть результатом натёртости. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть на венерическое заболевание не похоже ? Просто боюсь как то
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не похоже.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего взаимосвязи нет. Присутствуют явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, это не похоже на венерическое заболевание ? Очень сильно переживаю
Андролог, Уролог
Если назащищ. ПА был, то исключать нельзя. Лучше сдать ПЦР и вопрос закрыть.. Оральным путем могут передаваться и некоторые венерические заболевания ?‍♂️
Клиент
Дмитрий Владимирович, так оральный контакт был год больше года назад
Андролог, Уролог
Значит вероятнее всего банальный баланопостит на фоне дисбиоза, гигиены...
Клиент
Дмитрий Владимирович, и ещё один вопрос , мне брали с пальца общий анализ крови , и когда ложился на операцию с Вены , там бы выявили что нибудь ?
Андролог, Уролог
Нет. :) разе только ВИЧ, гепатиты и Сифилис. Уже бы вам сказали :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, то есть если бы у меня что то было то мне бы сказали врачи ?
Андролог, Уролог
Про Вич, гепатиты и сифилис - да.