Консультация венеролога /

Прыщи на головке члена — вопрос №2463724

Добрый день. Подскажите что это может быть, прыщи на головке члена и крайней плоти, когда дотрагиваешься неприятные ощущения. Началось 1.5 месяц назад было немного, сейчас усилилось. Первое фото, то что было, последние то что сейчас

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Вам необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
В плановом порядке проверьтесь на все ИППП. Для этого сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Странное стечение обстоятельств, сел на жесткую диету и сразу появился герпес.

Уролог, Андролог
Нет, это другое. Вероятно произошло снижение иммунитета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи по фотографии на генитальный герпес. При данном заболевании назначается: Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Минимизировать контакты с водой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна,здравствуйте. Странное стечение обстоятельств, сел на жесткую диету и сразу появился герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обычно проявляется на фоне снижения иммунитета, если диета очень жёсткая и это стресс для организма, то это могло поспособствовать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне Это герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
При повторах очно в квд
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Странное стечение обстоятельств, сел на жесткую диету и сразу появился герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Герпес не зависит от диет, зависит от снижения иммунитета
Клиент
Юлия Юрьевна, получается на фоне диеты мог снизиться иммунитет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не обязательно на фоне диеты. Просто мог снизится иммунитет
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста. Ранее герпес бывал на носу, каким образом он мог вылезти на головке члена?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее это все же не обычный герпес,а половой. Вирус живет в вас на фоне снижения иммунитета-вышел
Клиент
Юлия Юрьевна, нужно сдавать какие то анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока нет
По повторе в квд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Половой покой. Мастурбация тоже считается.
В период пузырьков вы заразны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Есть субъективные ощущения? Боль, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте. Боли нет, зуд небольшой есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маловероятно, что герпес мог быть так долго.. я больше за кандидозный баланит. Причина может быть в нарушении микрофлоры
Рекомендую:
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Клиент
Александр Сергеевич, до этого ставили баланопостит. А потом появилсь дополнительные пузыри
Венеролог, Дерматолог, Детский
герпес исключить нельзя, но он так долго не тянется обычно
Клиент
Александр Сергеевич, новые прыщи появились 5 дней назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно в таком случае рецедивирующий герпес, тогда назначения коллег обоснованы. Если на фоне терапии сыпь проходить не будет - рекомендую лечению, описанное выше