Пятна на головке члена и крайней плоти.

Здравствуйте, уже длительное время не проходят красные пятна, мази использовал клотримазол и нистатин, иногда появляются пузырьки на коже, потом проходят, а началось все с белого налета как при молочнице, после полового контакта у девушки с молочницей.

Нет.
27 лет

Здравствуйте, вам нужно повести полное бак обследование на ИППП ( мазки ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ1,2 типа , и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнершей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, я анализы то сдам, а кто лечение назначит, в городе нет ни 1 врача.

Можете прислать в личку , я напишу лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, хорошо, в клинике после 15го только можно сдать.

Хорошо как сдадите , присылайте результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, а сейчас это стоит чем то мазать или пить какие-либо таблетки?

Если сейчас что -то принимать, то анализы могут быть не объективны, можете обрабатывать Мирамистин спрей -2 раза в день -5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, скажите, а из-за эрозии супруги это может быть?

Эрозия может быть от той же инфекции , Флора у вас одинаковая, лечиться вместе будете обязательно. Может она сдать анализы , у женщин проще все определяется, а лечение я вам уже назначу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, она сдала уже, мне метранидазол назначили, а ей лечение, она пролечилась.

Присылайте ее анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, она сдавала только на ВПЧ и они у нее хорошие, ей надо сдать тоже самое что вы писали?

Да, конечно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, хорошо, понял.

Здравствуйте, это баланопостит . Нужно сдать пцр на или андрофлор . Наружно можете использовать крем Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, как часто использовать крем и сколько, скажите пожалуйста, а когда сдам анализы что?

2 раза в день 5-7 дней . Дальше нужно смотреть по результатам анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста как мне квалифицировать наличие этого по результатам анализа?

Это врач должен смотреть Анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, у нас в городе нет врачей, я поэтому и тут общаюсь.

Выложите здесь свой анализ

Здравствуйте, Максим
Сколько это по времени ?
Партнер постоянный?
Акт защищенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, уже год это длится, началось с другого партнера, сейчас да, постоянный, нет, только при появлении у супруги эрозии начали защищаться.

Поняла
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, скажите срок выздоровления?

Доброго времени суток. При половом акте бывают ощущения что натираете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, когда первый раз с этим столкнулся, да, постоянно было будто стер его после нескольких половых актов.

Понятно. Внешне похоже на инфицированную потёртость.
Тогда необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, так же скажите сколько воздержаться от ПА?

Принятый ответ

Лучше дней 10