Выпадение волос

Добрый день.выпадают волосы.по назначение врача пила ринфолтил, хемаплекс,препараты для усвоения .прикладываю назначения.но после отпуска волос по ощущениям стало ещё меньше.прошу порекомендовать какие необходимо пройти анализы и возможно препараты,приостановить выпадение.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте,
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Гормоны вы сдали. Их оценить должен эндокринолог
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Сильнее атаракс по 25 мг в день 2-3 мес
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар шампунь и спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать

Здравствуйте.
Волосы обильно выпадают или заметили уменьшение в объеме, как следствие истончения волос ?
Из вышеперечисленных методов лечения , которые имеются в выписке не увидела наружного лечения .Какие лосьоны применяете ?
По анализам есть незначительный латентный железодефицит , рекомендуется коррекция у терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Гульнар Захидовна, наружно применяю сыворртку селенцин,minexaga, через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Гульнар Захидовна, в объёме скорее уменьшились:по затылочной части и в лобная часть .Восновном выпадение после мытья головы. После отпуска,находясь постоянно в воде ,в солёной,могло ли это повлиять на обильное выпадение ?

Да , часто на фоне воздействия солнца и морской воды может быть обильное выпадение , за счет того , что морская воды смыкает защитные липиды . Обычно такое выпадение волос останавливается в течение 3 месяцев и без лечения . Но истончение и поредение волос с этим не связано , если волосы постепенно истончаются , необходимо исключить андрогенетическую алопецию по трихоскопу.
Сейчас из наружных средств лучше применять средства от выпадения , не симуляторы , SOS лосьон Тайм Ту Гроу 1 раз в день 3 месяца.После остановки выпадения волос уже начать лечение поредение волос более сильными стимуляторами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо, порекомендуйте ещё пожалуйста шампунь .
Кроме тайм ту гроу есть ещё аналогичные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Гульнар Захидовна, врач уже ставил такой диагноз андрогенетическую алопецию и назначиал селенцин minexaga, если я перейду на другой препарат,реакции отмены не будет от селенцина?

Шампуни необходимо подбирать по типу кожи головы , если кожа жирная , то для жирной, если кожа чувствительная. то шампунь для чувствительной кожи головы. Они не оказывают никакого воздействия на фолликул волоса и тем самым на выпадение волос, они предназначены для очищения кожи головы,поэтому разницы никакой нет, какой возьмёте шампунь.Хорошая серия шампуней Деркос Виши , Дайвинес.

Принятый ответ

Можно оставлять Селенцин , синдром отмены будет абсолютно от любого стимулятора , если его просто отменить и не перейти на другие, поэтому если будет сразу переход на следующий лосьон, то синдрома отмены не будет.