КИСТА, УЗИ
Добрый день. Выявили кисту яичника, фото заключения прикрепляю. Прописали Линдинет-20, на 3 месяца. Врач сказал что нужно повторить УЗИ на 3й пластинке на 5,6,7 таблетке. Сегодня была 8я таблетка. Вспомнила об этом только сегодня. Как лучше поступить? Ждать следующей упаковки? Или ехать на 10, 11, 12 день (пока неизвестно какие даты свободны у врача). Большая ли разница или это не имеет значения вовсе?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно рекомендуется выполнять узи на 5-7 день цикла, а не на 5-7 таблетке КОК. Желательно дождаться следующей менструации и от первого дня менструации ( 1 день цикла) выполнить узи на 5-7 день.
Юлия Олеговна, Спасибо большое за ответ!
София, здравствуйте!
Не переживайте совершенно, можно посмотреть и завтра-послезавтра. Нужен же просто контроль образования в правом яичнике. Скорее всего киста уже ушла в регресс, так как это была киста желтого тела, то есть функциональное образование. Но конечно, лучше пересмотреть
Анна Владимировна, Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье, София!
Принятый ответ
София, здравствуйте!
В том случае, если нет острых жалоб, можно продолжить прием КОК и сделать УЗИ в следующем цикле на пятый-седьмой день.
Если что-то Вас беспокоит, УЗИ можно провести в любой день цикла.
Елена Александровна, Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
Вы можете сделать УЗИ в любой день на фоне приема препарата, это не повлияет на результат, главное оценить кисту - регрессировала она или нет
Кристина Игоревна, Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае, когда требуется посмотреть какие-то образования, в Вашем случае это киста желтого тела, то УЗИ рекомендуется делать на 5-7 день цикла, там более информативнее.
Поэтому, лучше выполнить УЗИ уже в следующем цикле в плановом порядке.
Нина Викторовна, Спасибо большое за ответ!