Посев мочи
Добрый день! В анализе на посев мочи высеяли serratia marcesceus. 5*10/6 Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью обследовались? Анализ мужчины? Только один посев не несёт никакой информации и лечение только по этому анализу не назначается. Как минимум нужен и ОАМ.
Галина Александровна, после отпуска цистит, который возращается. В ОАМ повышены лейкоциты, бактерии и грибы
Прикрепите результат ОАМ. Опишите жалобы. Вопрос от мужчины или женщины?
Галина Александровна, добрый вечер. Женщина, повторяющийся цистит, год назад удалена лейкоплакия, ответ лаборатории-полип. Симптомы уретрита не проходят
К цефтриаксону есть чувствительность. Но, желательно видеть и результат общего анализа мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, цистит у мужчины? Анализ мочи?
Необходимо общий анализ мочи результат
Узи почек мочевого пузыря
Бактериальный посев с антибиотикочувствительностью.
Алексей Константинович, добрый вечер! Женщина, ОАМ лейкоциты выше нормы, бактерии и грибы. Год назад операция по поводу лейкоплакия шейки мочевого пузыря, по результату анализа это полип. Уретрит вернулся, хотела сделать цистоскопию, но потребовалось УЗИ почек и мочевого пузыря, по итогу , всё в норме, в правой почке камень, по К-т киста правой почки
К цефтриаксон есть Чувствовительность.
При воспаление рекомендуется:
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
При подтверждении воспаление в моче и чувствительности к цефтриаксон
Рекомендуют а/б терапия Цефтриаксон 2 гр в сутки 7 дней в/м
Флюкостат 150 мг однократно
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Осмотр гинеколога
Контроль мочи через 3 недели
Контроль цистоскопии
Принятый ответ
Добрый день ! Нужна информация о наличии жалоб и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что есть чувствительность к ципрофлоксацину. Сейчас какие-то симптомы есть?