Консультация онколога /

На КТ выявили 10% ЗН левого легкого — вопрос №326214

Здравствуйте! Маму с подозрением на ковид увезли на КТ, где выявили ЗН левого легкого. Тест первично положительный. В рекомендациях консультация онколога. Насколько точен диагноз КТ? Какая это стадия?

Онколог
нужно обследование кт .рентген фбс анализы . Для того чтоб подтвердить или нет диагноз . Пока лечите вирусную пневмонию .
Клиент
Евгений, т.е. достоверность КТ не 100%?
Онколог
нет не 100% бывают различные пневмонии .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,! Вопрос будет решаться после выздоровления от пневмонии, могут сделать бронхоскопия и там будет уточнен диагноз после взятия биопсии. Тогда будет определена стадия. Лечение операционное. Так как не главный бронз поражен, прогноз благоприятный должен быть. Сейчас главное это выздоровление от пневмонии.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Все это делается в онкологич.диспансере, онкологическая помощь не на карантине
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте.

В плане дообследования для уточнения диагноза и стадии надо пройти следубщие обследования: бронхоскопия с биопсией и последующими гистологическим и игх исследованием материала из легкого, кт брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета. Без данных исследований ответить на ваш вопрос не представляется возможным.