На ореоле вокруг соска с одной стороны бугорки с белыми точками
Здравствуйте! На ореоле с правой стороны появилось несколько бугорков с белыми головками, вчера из одной головки вышло белое содержимое Узи делала в январе этого года, никакой патологии обнаружено не было В целом никаких болей нет, но сама по себе очень тревожный человек, чуть что, начинаю переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ареоле соска имеются так называемые "бугорки" Монтгомери, которые являются нормой. Это железы, которые вырабатывают секрет, который видимо вышел, просто в большем количестве, чем обычно.
Марина Борисовна,
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальные физиологические образования-бугорки Монтгомери. Грубо говоря, это нориальные сальные железы, а белые точки, это протоки этих желёз. Они несут защитную функцию, их секрет увлажняет сосок и обладает бактерицидным действием. Они могут появляться и самостоятельно пропадать, это норма, выдавливать ничего не нужно.
Юлия Олеговна, спасибо да ответ!
Ничего не давила, вышло само, поэтому и обратила внимание
Не переживайте, вероятнее всего просто скопилось много секрета в просвете железы, поэтому вышло. Это не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото визуализируются бугорки Монтгомери, это физиологические образования расположенные в околососковой зоне,по переферии сосков. На вершинах бугорков расположены сальные железы.,они защищают и питают околососковую зону.Они самостоятельно появляются и регрессируют самостоятельно. Не переживайте, это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за нормальный сосково ареолярный комплекс. Это бугорки Монтгомери, железы которые выделяют секрет для увлажнения данной области это вариант нормы. Данных за патологию нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ареоле соска могут появляться так называемые бугорки Монтгомери — это естественные железы, которые выделяют секрет. Иногда его может выделяться больше, чем обычно, и это не повод для беспокойства. Такие изменения считаются нормой.