Лечение туберкулеза

Здравствуйте. На КТ поставлен диагноз: " РКТ-картина инфильтративной формы tbs верхней доли левого легкого и ВГЛУ, ст. рубцевания и обызвествления, нельзя исключить обострение процесса. На сколько серьезен диагноз и какое лечение необходимо.?

Серьезен.
Лечение назначит фтизиатр по м\ж.

Здравствуйте, Анна. Лечение проводит фтизиатр в противотуберкулезном диспансере.