Риски по Вич

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразится ВИЧ и гепатитами? Я делаю шугаринг глубокого бикини, а к меня есть проблема это прыщи и ранки на попе, особенность кожи, была у врачей, сказали такая кожа. Но вопрос в другом, эти ранки я люблю расковырять, и была в этот момент на шугаринге, и не видела как меняется простынь и перчатки, если девушка была ВИЧ инфицирована, и после нее ни чего не поменяли, есть ли риски заражения?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день. В данном случае риска нет, на простыне были бы видны пятна крови. На перчатках да, но контакта на прямую с кожей нет.
Для заражения нужен прямой контакт с кровью , свежей, обильной, которая попадает в рану без корочки на ней .

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, опасности заражения ВИЧ не было. Чтобы заразиться им необходим контакт свежих ран со свежей кровью. В сухой крови вирус погибает.
Тоже самое касается гепатита С. Вне организма вирус погибает быстро, в течении 2х минут.
Вирус гепатита В более стойкий, но чтобы им заразиться должен быть контакт с кровью хотя бы сухой и тоже видимой глазу. К тому же от гепатита В должны быть привиты.
Но даже при отсутствии вакцинации вирусом так не заражаются.

Инна Сергеевна, благодарю Вас за ответ. Просто я себе уже накрутила, я кормлю грудью, с октября, в январе у меня на левой груди, на ореоле, около соска, появился как будто по описанию розовый лишай, он то становился менее интенсивный то опять , иногда зудел. Потом сам прошел в апреле бесследно, но осталось как будто светлое пятно. Потом у меня был стресс сильный, я не знаю связано ли это с этим, но на ребрах с левой стороны, вышел волдырь, водястный, кровянистый, образовалась язвочка, не болел не чесался, увидела чисто случайно, и в это же время у ребенка на левой щечке, одно такое высыпание и на левой ножке около щиколотке, похож и на укус комара, но не кусали, на ножке напоминал может ветряночный волдырь, но он не прорвался, что характерно тоже слева, а еще чуть раньше у него появились сопли и кашель, температура поднималась однократно, и вот эти волдыри у нас были 12 дней где то, у меня осталось как светло- коричневое пятно, у него тоже точечка на этом месте. И вот не давно у меня тоже на левом ребре еще один волдырь, но без мокнутий, плотный, и тоже слева, не болит не чешется. Что это такое? В интернет заходишь там везде про ВИЧ пишут, у меня паника.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, в описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ и гепатитом нет. Данные вирус очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают.
К тому же необходим контакт крови с кровью.
На шугаринге все таки должны соблюдаться правила гигиены, и при каждом клиенте меняют перчатки и простынь, так что не волнуйтесь, поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте,риска заражения в подобных ситуациях нет,ВИЧ нестоек в окружающей среде,быстро погибает,плюс для заражения требуется непосредственное попадание крови больного в свежую рану здорового человека.