Возможно ли заражение бешенством

На улице неожиданно сзади за ногу цапнула бродячая собака. Крови, укуса нет. Штаны плотные, непрокушены. Но штаны немного натерли мне ногу как раз в месте укуса. Смазала все это место йодом. Понимаю, что заражение невозможно, но все же хочу уточнить. Стоит ли идти вакцинироваться?

Здравствуйте. Нет не стоит. Заражение происходит только при контакте слюны или крови животного с раной человека. Все в порядке, не волнуйтесь. Всего доброго!