Магний б6 в таблетках

Ребенку 3года назначали магний б6в табл потому что на жидкий у него была аллергия, можно ли давать магний б6 в таблетках (врач сказала растолочь) если на таблетках написано с 6лет?

40 лет

Здравствуйте! Как появлялась аллергия? Аллергия чаще всего на сам магний или на витамин группы В. Тогда замена формы препарата не решит проблему. Сдавали кровь на уровень магния? Избыточное потребление может вызвать диарею

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, высыпало щечки, но это было полтора года назад

Если аллергия была полтора года назад,то можно в целом попробовать ещё раз магний в ампулах и посмотреть реакцию в таких случаях. Если она есть, то не стоит использовать.
Если рассматривать успокоительный препарат,то с 3 лет разрешен атаракс 1/2т на ночь до месяца.
Фенибут не используется в современной медицине, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Зарегестрированы случаи психотропного влияния. Не назначаю.

Здравствуйте !
Какие симптомы беспокоя ребёнка ?
Анализ на дефицит магния сдавали ( кровь ) ?
Отвечая на ваш вопрос , можно дать половинку таблетки , растолочь в ложке и ( запить водой ) .
Витамины даем при подтвержденном лабораторно дефиците

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, ребенок беспокойный очень активный, ещё выписали фенибут 250мг по 1/4 2р в день

Фенибут сомнительный препарат, не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Эффективность можно проверять на сайте
https://mediqlab.com/

Здравствуйте!
Если в инструкции указано, что препарат идет с 6 лет, значит давать его в 3 года не нужно, значит на детях до 6 лет препарат не испытывался.
Если была аллергия на жидкий магний, то аллергия может быть и на таблетированный, это тоже нужно учитывать, тк основное вещество магний.
В связи с чем был назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, ребенок беспокойный, активный, так сказать жившик, ещё плохо слушается чересчур эмоциональный, ещё назначали фенибут 250 по 1/4т 2р в день, сказали именно латвийский купить, и ещё глицин назначали, а ещё речь не совсем чёткая, говорит много, но слова непонятны многие!

У фенибута низкая доказательная база и сомнительная эффективность, так как это ноотроп.
Обычно с трех лет назначают атаракс в дозировке 1/4-1/2 таб на ночь 1 месяц.
По поводу речи можно заниматься с логопедом и нейропсихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы не рекомендовала в таблетках ; тк дозировку рассчитать крайне сложно , таблетки магния не делятся. Если назначили фенибут в связи с возбудимостью - начните его ; он хорошо работает в подобных ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Динисламовна, да фенибут назначали, 1/4т 2р в день, но пишут что это недоказанной препарат, это так?