Выделения на раннем сроке беременности

Добрый день! Мне 26 лет, началась 6 неделя беременности, беспокоят светло коричневые/кремовые выделения. Как только увидела две полоски на тесте, сдала кровь на ХГЧ, результат 1172. Сходила на УЗИ, беременность подтвердили, маточная. Беременность вторая, первая закончилась замершей и самопроизвольным абортом на сроке 5-6 недель. Сейчас пью Дюфастон по 1 таб. три раза в день и Элевит Пронаталь по 1 таб. в день. Скажите пожалуйста, такие выделения являются нормой? Очень переживаю, на узи только 25 числа.. Боюсь упустить момент, когда нужно бить тревогу и вызывать скорую. Фото прикрепила.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , данные выделения являются вариантом нормы , идет развитие хориона и прикрепление его к стенкам матки .

Если вдруг выделения будут темно-коричневыми / алыми , в данном ситуации можно говорить об угрозе прерывания беременности и стоит обратиться в дежурный стационар .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, выделения не критичные. В таком случае рекомендуется продолжать наблюдение, принимать созраняющую терапию (дюфастон) и ограничить половой и физический покой. При увеличении интенсивности выделений (больше в объеме и цвет алый/красный) необходимо вызвать скорую помощь для осмотра и наблюдения в гинекологическом стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Амина Магомедовна, спасибо за ответ! Переживаю, потому что в первую беременность перед сном были светло коричневые выделения, а утром я проснулась, а у меня уже алая кровь. Все произошло так быстро, через час с меня лило. Поэтому боюсь опоздать..

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности объем выделения в норме становится больше, а также под действием гормонального фона (гормона прогестерона) при беременности цвет выделений может стать более насыщенным (кремовым, светло-бежевым). При отсутствии других жалоб это может быть вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, светло коричневые и бежевые выделения очень часто встречаются в первом триместре и чаще всего беременности при этом успешно сохраняются и заканчиваются рождением здоровых малышей. Подобного цвета Адлер я как на фото могут являться вариантом нормы, просто под действием прогестерона может несколько меняться привычный цвет выделений. Также основной причиной кровянистых выделений во время беременности является угроза ее прерывания. Иногда причиной выделений может быть наличие эктопии шейки матки и повышение ломкости сосудов шейки матки во время беременности. Коричневые, бежевые выделения как правило не опасны. Учитывая, что вы получаете терапию дюфастоном, беспокоится не о чем, этого вполне достаточно
Скорую рекомендуют вызывать при увеличении количества и появлении алых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь такие выделения чаще всего бывают на фоне отслойки, которая к сожалению не всегда бывает диагностирована по узи.

Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо за ответ! Я волнуюсь, потому что в первую беременность все случилось быстро, я проснулась утром, а у меня алая кровь, через час с меня уже текло как из ведра.