Высыпание в паху у ребенка
Здравствуйте. У ребенка в области паха 3 дня назад появилось высыпание( похоже на опрелость), я попробовала использовать присыпку, особо не помогло, высыпание ухудшается. Пробую мазать кремом неотанин, улучшений нет. Это может быть герпес? Ребенок говорит что болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали возраст ребенка. Можно предположить опрелость,раздраженный дерматит(ношение памперсов). В подобном случае на 2-3 дня используйте цинковую болтушку(2 -3 раза в день наносить на час,снимать остатки детским кремом).После стихания островоспалительного процесса-крем адвантан 2 раза в день пару дней.Не использовать памперсы,не купать с моющим средством(теплая вода без моющих средств)
Сергей Леонидович, возраст почти 7 лет
В столь взрослом возрасте памперсы не носят. Необходимо выяснить, что вызывает раздражение .Ночью проблем нет? Начните выполнять рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Герпес не вижу
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Принятый ответ
Александра, добрый день!
По фото так может проявляться паховая опрелость
Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления
По лечению:
- Крем Пимафукорт - 1 р/д утром 7 дней
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- С 8 дня - Крем Судокрем + крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это дерматит складок, от влажности активируется условно-патогенная микрофлора, скорее всего грибы. Не заразно.
Сейчас по лечению:
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Далее пимафукорт заменить на клотримазол 2 раза в день + судокрем 1 раз в день днем.
Самое главное держать место это сухим, лучше хб трусики.
Чаще воздушные ванны.
Подмывание 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз.
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Пока не купать, только душ. Дома следите чтобы было не жарко, в идеале еще чтобы работал увлажнитель воздуха.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление дерматита складок , чаще всего присоединяется вторичная грибковая инфекция дрожжевыми грибами рода Кандида .
В таких случаях обычно рекомендуется крем Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней с далее перейти на крем Клотримазол на 14 дней.
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!