Ureaplasma parvum+urealyticum
здравствуйте. у девушки в мазке нашли: gardnerella mycoplasma hominis ureaplasma parvum+urealyticum у меня в мазке не обнаружено. нужно ли мне лечиться вместе с ней? если да, то почему? информация в интернете разниться. симптомы у девушки есть, у меня вообще никаких нет.
Здравствуйте! Это условно- патогенные микроорганизмы. Лечить их нужно, если они превышают норму. Узнать это можно, сдав количественный анализ методом ПЦР. В вашем случае это андрофлор скрин. Если они будут в норме, лечить не надо, если превышены, надо.