Консультация гинеколога /

Гинекология — вопрос №3066860

Добрый день, уважаемые специалисты!😇
У меня вопрос к гинекологам, нашли впч-39, все остальные анализы чистые.
Во влагалище обнаружили остроконечные кандиломы.
Они внутри, по краям.
Вызывают дискомфорт, чешется.
Посоветуйте пожалуйста они лечатся? Или их лучше сразу удалить?
Девушка, 23 года, не рожавшая.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Даже если вы из удалите, высока вероятность их рецидива. Для начала необходимо выполнить полный стандарт обследования (мазок на онкоцитологию (желательно жидкостную), и кольпоскопию шейки матки. Терапии от ВПЧ нет, при повышении иммунитета он самостоятельно элиминируется (удаляется из организма).
Для повышения иммунитета рекомендованы иммуностимуляторы (инозин пранобекс таблетки либо гендерно по 500 тыс ректально) курсами.
Клиент
Добрый день!я пропила таблетки изопринозин, свечи генферон(ректально) и кольпоцид(вагинально).Толку нет, кондиломы вызывают дискомфорт, трутся сильно, чешутся…
Сдавала анализы, все чисто. Только выявлен впч - 39

Клиент
Мазок на онкоцитологию сдавала до приема препаратов, чисто. Кольпоскопию делали, во влагалище во краям видно прям остроконечные кондиломы. Я их сама даже через зеркало увидела.
Акушер, Гинеколог
Тогда соглашусь, при отсутствии эффекта от консервативного лечения, показано хирургическое (то есть удаление кондилом)
Если вы уже пропили курс таблеток, поддержите свой организм витаминами (цинк, омега, витамин Д и витамин С)
Акушер, Гинеколог
Главное, что нет пораженного эпителия шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Весь интернет перерыла что делать не знаю:(Впервые с таким сталкиваюсь…На днях пойду к гинекологу. Посмотрим что она скажет🥺
Клиент
Благодарю Вас Амина🙏🏻
Очень надеюсь что все это поможет и я с такими болезнями больше не столкнусь…
Всего доброго вам🙏🏻❤️