Консультация психиатра /

Нужно ли мне обратить к специалисту? И если нужно, то к психологу или психотерапевту? — вопрос №326399

Постараюсь быстренько всё описать.режу всё подряд, иногда зашиваю, если уж очень глубоко поранилась, в целях не было лишить себя жизни. Раньше была неконтролируемая агрессия, но я это не признавал, пока не поняла, что я уже повод ищу, чтобы выпустить всё наружу. Придумываю себе занятия, как например в столовой убрать со стола весь мусор и крошки, хотя я вроде уже не хочу этого делать и вроде как договариваюсь с собой, что сегодня я этого не сделаю, но потом все равно злюсь на себя и все равно делаю. Я не наблюдаю за собой качества "чистоплюйки" , но это больше выглядит, как пунктики, типа сложить книги по ширине и высоте книги, это случилось сразу, как только появилась моя первая книга. Потом у меня появилась навязчивая идея, что я должна читать одну книгу в один день, ну скорее если это были романы-эпопеи то, как минимум неделя. Это было, как играть. Потом уже всё закончилось пофигительством, я начинала читать книги и не дочитывала, покупала и даже не притрагивалась, потом всё дальше, ни одно дело я уже не могу закончить до конца, я откладываю его. Сейчас я как будто ничего не чувствую, я не знаю хорошо мне или плохо, счастлива или несчастна. И мне интересно вообще нуждаюсь ли я в помощи или мне просто нужно с кем-то поговорить? Потому, что так таковой проблемы я не вижу, и даже, если говорить я не знаю о чём?
P. S. Это я пыталась в сжатой форме описать свои 10 лет, а может и не 10 просто это было сколько себя помню, поэтому звучит сбивчиво и нелепо. Не стала углубляться в детали и конкретизировать образы

Психиатр
Сколько Вам лет?
Клиент
Наталья, двадцать лет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Чтобы дать дальнейшее рекомендации желательно знать Ваш возраст!
Принятый ответ
Клиент
Артур, полных, двадцать лет
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте!очень все запутано,что свидетельствует о том,что и в мыслях у Вас путаница.но агрессия,самоповреждения,навязчива мысли и символизм свидетельствуют в пользу психического заболевания.для постановки точного диагноза и назначения лечения я бы рекомендовала Вам обратиться все таки очно по месту жительства к психиатру,и при надобности пройти стационарно обследование и подбор препаратов!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, укажите, пожалуйста, свой возраст.
Судя по жалобам и особенностям их изложения необходимо обращением к психиатру, после постановки диагноза и назначения лечения доктор порекомендует Вам обращение к клиническому психологу/ психотерапевту, если это будет нужно.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо, что отозвались
Психиатр
Да, походе на навязчивости, присутсвуют ритуалы. Ваминужно на очны прием к психиатру обратиться для обследования можно к платному частнику для начала, чтобы на учет не поставили
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ваш ответ