Ребенка обсыпало
Здравствуйте, ребенка обсыпало было где-то 7 красных пятнышек, сначала думала аллергия на сок , исключили 2 дня прошло , вечером покусали комары на утро стало пол лица красное отек на глазу , чем помочь ребенку? Температуры нет, состояние нормальное бегает играет, чешет лицо, возможна ли такая реакция на укусы комаров?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Теоретически возможна, если чувствительная кожа. Наносите на элементы псило бальзам гель или фенистил гель. Внутрь - противоаллергические капли (зиртек или фенистил)
Принятый ответ
Здравствуйте.это аллергическая реакция на укусы насекомых.наружно можно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения и внутрь зиртек на 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Присутствует аллергический компонент. Рекомендую прием антигистаминных препаратов ( Фенистил, зиртек), местно- Фенистил гель. Обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты, чтобы уменьшить зуд.
Здравствуйте, Юлия.
Это местная аллергическая реакция на укусы. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней. Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укусы насекомых. Необходимо смазывать псило-бальзамом , аллервэй в таблетках. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В обязательном порядке внутрь приём антигистаминных препаратов-зиртек или зодак не менее 5 дней. Соблюдаем гипоаллергенную диету. Можно местно смазывать фенистил гелем или псило-бальзамом. Если на фоне терапии будет ухудшение состояния, в обязательном порядке госпитализация в стационар для проведения инфузионной терапии