Консультация гинеколога /

Задержка, был ППА — вопрос №773798

Доброй ночи! Нужна ваша помощь. Месячные были 7 января, закончились 11.
ППа был 19 января. У нас цикл 28 дней. Месячные так ещё и не пошли, сегодня 11 февраля
Половой акт был минуту, и максимум что попало немного смазки этой.
Что может быть?
Как я знаю беременность не может быть. Тест делать страшновато.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Не волнуйтесь! Без семяизвержения во влагалище беременность исключена. Спокойно ожидайте менструацию. Задержка до 7 дней не является патологией. Может быть стресс был в этом месяце, ОРВИ болели?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Не сказала бы что был прям какой-то стресс. Не болела. Чувствую себя хорошо. Можно исключить беременность?

Акушер, Гинеколог
В описанной Вами ситуации беременность исключена 100%. Поэтому спокойно делайте тест и получайте отрицательный результат) или ожидайте менструацию, начнется в ближайшие дни. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, тест боимся делать. Вот сегодня 6 день задержки. Точно беременности не будет?(
Акушер, Гинеколог
Точно! Не волнуйтесь! Для наступления беременности нужен полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище.
Клиент
Ольга, а за все вообще время работы, бывало от смазки беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет, беременность возможна только если было семяизвержение во влагалище. Другой момент если партнёр себя не контролировал и семяизвержение все таки было.
Клиент
Ольга, Девушка отправилась 15-18 января. Температура была чуть ли ни под 39. Может это повлиять?
Акушер, Гинеколог
Может, задержка может быть на любой стресс. Спокойно ждите менструацию, если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ посмотреть состояние эндометрия и яичников.
Клиент
Ольга, беременность точно можем исключить да ?
Акушер, Гинеколог
Если все было так как описываете точно
Клиент
Ольга, ухх, чувство такое что беременность может наступить. А все врачи меня просто хотят успокоить?
Акушер, Гинеколог
Тогда наберитесь смелости и сделайте тест, чтобы не сомневаться. Беременность исключена, не волнуйтесь! Мы же Вас не знаем лично, поэтому никакого интереса просто успокоить нет, говорим факты.
Клиент
Ольга, надеемся что вы правду говорите, и правда ничего не будет
Акушер, Гинеколог
Ваше право верить или нет, беременность без семяизвержения во влагалище исключена.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спустя 8 дней начались критические дни, но темно-коричневые выделения, нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина, беременность исключена, не переживайте!
Для наступления беременности необходимо семяизвержение во влагалище.
В норме цикл может задерживать до 7-10 дней, спокойно ожидайте менструацию.
Клиент
Заира, очень надеюсь. Будем ждать?
Клиент
Заира, может быть задержка из-за того что девушка отправилась 15 января, лежала с температурой 39 ровно 2 дня?
Акушер, Гинеколог
Может, интоксикация может вызвать сбой в цикле, вам назначили какие-то лекарства?
Клиент
Заира, спустя 8 дней начались критические дни, но темно-коричневые выделения, нормально?
Акушер, Гинеколог
да, на фоне задержки могут быть изменение выделений.
Они могут быть более темные. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена
Клиент
Валерия, Я очень надеюсь что можно исключить. На нервах немного уже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно можно
Клиент
Валерия, ну и хорошо. Будем ждать
Клиент
Валерия, За вообще время работы, бывало беременность от смазки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, Дмитрий вот указал что беременность можешь быть?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Это один из самых ненадежных способов предохранения от беременности. На практике эффективность этого способа составляет примерно 75%. Многие считают, что если семяизвержения во влагалище не произойдет, то зачатие не наступит. Однако это в корне не верно. Сперматозоиды содержатся в предэкуляте – жидкости, которая выделяется из мужского члена при половом возбуждении и попадает во влагалище до эякуляции. Эти сперматозоиды способны проникнуть в матку и привести к зачатию.
Клиент
Девушка отправилась 15-18 января. Температура была чуть ли ни под 39. Может это повлиять?
Клиент
Валерия, может быть задержка из-за того, что отправилась 15 января , и 2 дня лежала с температурой 39?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От нескольких фрикций беременность не наступит
Клиент
Валерия, спустя 8 дней начались критические дни, но темно-коричневые выделения, нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нормально ??
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! При незащищенном половом акте риск возникновения беременности есть, но минимален, так как сперматозоиды могут попадать в смазку. Индекс Перля - это показатель надежности отдельно взятого способа контрацепции и при данном способе контрацепции он составляет - теоретически 4, а практически - 18, то есть сходен с использованием барьерных методов. Поэтому, не стоит откладывать время и выполнять тест либо сдавать кровь.
Клиент
Дмитрий, в нашем случае это возможно?
Может быть попало немного жидкости. Па был минутным прям.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Риски есть, мы не Боги чтобы их предугадать. Я Ваc не стращаю, а довожу информацию, чтобы Вы знали на будущее. Ознакомьтесь с методами контрацепции на этом сайте - для Вас многое прояснится - allcontraception.ru
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
ППа не самый надёжный метод контрацепции. Поэтому вероятность наступления беременности, хоть и крайне маленькая, есть.
Если задержка более 10 дней, есть смысл сдать кровь на ХГЧ или сделать тест мочевой
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,такое возможно ,и является нормой .
Беременность тут невозможна .
Клиент
Эльвира, очень надеемся что невозможна. За вообще время работы сталкивались с беременностью от смазки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ни разу
Клиент
Эльвира, тогда будет спокойно ждать. Надеюсь точно беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не переживайте .
Клиент
Эльвира, Девушка отправилась 15-18 января. Температура была чуть ли ни под 39. Может это повлиять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вот это как раз таки очень может повлиять на задержку .
Клиент
Эльвира, могут быть какие-то заболевания или воспаления?Чувствует себя очень хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если жалоб нет-нет .
Если менструация будет с задержкой более 10 дней -узи малого таза.
Клиент
Эльвира, немного тянет спина вот 2 дня
Клиент
Эльвира, какие витамины можно попить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для улучшения общего самочувствия 1000 мг вит С -3 дня
Вит дз 5000 МЕ -1 месяц
Клиент
Эльвира, она сдавала анализы неделю назад. Показало что железо повышенное вот ещё
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не критично ,главное чтоб дефицита не было
Клиент
Эльвира,ухх. Что-то на нервах вся. Чувство что все врачи меня просто успокаивают, а беременность на самом деле наступить может(
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А что вам мешает сделать тест ?
Клиент
Эльвира, ну просто страшно(
Клиент
Эльвира, спустя 8 дней начались критические дни, но темно-коричневые выделения, нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это нормально ,эта менструация может быть более обильной ,ничего страшного.видите зря переживали )