Зуд и сжение
Добрый день, вечерами начала ощщущать зуд и сжение в области влагалища, отёк входа во влагалище, половых контактов до этого не было 4 месяца, проделала макмирор крем вагинальный, не помогло, сдала фемофлор 16,по результатам провела лечение Клиндацин 3дня Орнидазол не помогло, ещё пропила орнидазол метромикон, вроде помогло, пропал зуд жжение, но отёк незначительный оставался, начала пить Вагилак и лактожиналь, был не защищённый половой акт и сейчас не приятные ощущения , подскажите чем лечиться, молодому человеку тоже теперь нужно проходить лечение?
Здравствуйте. Сейчас можно рекомендовать использовать клиндацин б пролонг вагинально 1 раз в день шесть дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем, партнеру без жалоб лечение не требуется
Екатерина подскажите а лактожиналь доделать?
Клиндацин б это крем вагинальный? А то что я клиндацин уже делала свечи 3дня и все равно не прошло все до конца.
Нет, лактожиналь не нужен, клиндацин это крем и нужно 6 дней использовать
Хорошо спасибо
Подскажите ещё, я лечусь, моего партнёра ничего не беспокоит, а он не переносчик потом этих бактерий, они мне от него не вернуться обратно
Принятый ответ
Это не инфекция и половым путём не передаётся
Екатерина спасибо большое вам за консультацию, хорошего дня
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте! Учитывая жалобы , в таких случаях обычно рекомендуют Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 6 дней , Вагилак продолжайте принимать. Снаружи можно до уменьшения отека применять Пимафукорт крем , после увлажняющие гели,например : Эстрогиал
Здравствуйте!
По фемофлор16 полезная микрофлора преобладает.Также выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры,которая в норме может присутствовать.
В таких случаях рекомендуют клиндацин пролонг 6 дней,а снаружи можно использовать пимафукорт 2-3 раза в день 5 дней
Здравствуйте, так так симптомы зуда и жжение возникли у вас вновь после лечения и после незащищённого полового акта, то вам надо сдать анализы повторно, включая инфекции передающиеся половых путём. Если полового партнёра что-то беспокоит, ему также необходимо обследование.
Здравствуйте, Людмила.
Обычно рекомендуют ванночки с календулой, клиндацин Б пролонг 1 р/д 6 дней, наружно можно метилурациловую мазь 2 р/д тонким слоем, исключить прокладки, во время полового акта в дальнейшем использовать смазку. Партнеру при отсутствии жалоб ничего не надо.