Вопрос к урологу
Правильно ли уролог прописал антибиотик левофлоксацин на 10 дней против Enterococcus faecalis? Обнаружен в секрете ПЖ в биологическом значимом количестве. И в уретре 10 в 5 степени. Анализы нормальные. Пса в норме. На УЗИ также ничего критического. Есть небольшая аденома. (Признаки диффузных изменений в ПЖ по типу хронического простатита). Также врач прописал свечи Лонгидаза и два раза выпить Флцканазол по 1 к.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста результаты анализов. Какие у вас жалобы в данный момент, или какие были на время посещения уролога? Сдавался ли анализ «микроскопия секрета простаты»? Принимали ли раньше Левофлоксацин в подобных случаях? Нет ли на него аллергии?
Добрый день. Переодически тянуло в районе яичек. Но в принципе прошло. Иногда только, но жалоб в целом нет.
Да. Секрет простаты сдавал. Как раз там и были условно патогенны энтерококки. Остальные анализы все хорошие. Пришлю
Не помню что принимал. Но от антибиотиков голова обычно сильно болит
Принятый ответ
Добрый день ! только по посеву лечение антибиотиками назначается.важно понимать ,есть ли рост лейкоцитов в секрете простаты. Лонгидаза вообще пустышка,она никак не отразится на количестве бактерий
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие жалобы? Что по результатам секрета?Рекомендуется исключить прежде всего воспалительный процесс. В таких случаях важен анализ микроскопического исследования секрета предстательной железы. Сдавали такой анализ? Какой возраст? Если анализ с воспалением и есть жалобы, то курс лечения антибиотиком не менее 3х недель.