Полип, миомы

Добрый день. Получила результаты узи первого скрининга в 13 недель. Насколько критичная у меня ситуация? Мне кажется есть ошибка в размерах одной из миом. Что делать с полипом? На данный момент принимаю витамины, отдельно магний 400 мг и Дюфастон каждые 8 часов.

30 лет

Добрый день.
Это очень небольшие миоматозные узлы, их наличие не осложнит течения ни беременности, ни родов.
Шеечный полип во время беременности может стать причиной мажущих кровотечений, но может и не стать, сам по себе он тоже не опасен. Его удалят в родах, при осмотре родовых путей.

А расположение хориона тоже скорее всего изменится? Говорят что низкая плацентация, угроза, плюс тонус по задней стенке, но я только иногда ощущаю тянущие боли при резких движениях, чихании

Принятый ответ

В 13 недель еще рановато судить о месте прикрепления плаценты. Оно будет изменяться по мере того, как матка будет изменять свои размеры.

Здравствуйте.
По результату скрининга выявлено миоматозного узла небольших размеров размеры могут отличаться так как на фоне гормональных изменений узлы могут расти во время беременности, после родов они могут вернуться к исходному состоянию либо остаться чуть больше. С поливом цервикального канала делать ничего не надо, только динамический наблюдать иметь ввиду что он полипа могут давать кровянистые выделения во время полового акта либо просто в состоянии покоя.

Здравствуйте, Екатерина !
Не волнуйтесь , ничего критичного нет . Миоматозные узлы небольшие , с полипом при беременности тоже ничего не делают , только наблюдают , иногда на фоне полипов бывают кровянистые выделения . Тактика наблюдения , узи в динамике .

Доброе утро! Миомы у Вас небольшие, ничего делать не надо, как и с полипом. Только наблюдение по узи в динамике. Росту и развитию беременности они не мешают. Какие препараты Вы принимаете сейчас? .

Дюфастон 3 раза в день, митеравел плюс, магний 400 мг.

Насколько критичны низкая плацентация и тонус по задней стенке матки?

Продолжайте принимать дальше и спокойно вынашивайте беременность

Принятый ответ

Плацента поднимется по мере роста беременности, сейчас половой покой. Тонус - поставьте ректально свечи с папаверином 2-3 раза в день