Генетический анализ абортативного материала
Здравствуйте, была замершая беременность 9 недель, есть результат генетического анализа. Хочу узнать расшифровку rsa (X)x2, (Y)x1,(1-22)x3
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое состояние называется триплоидия - 69 хромосом у эмбриона. Это может быть случайностью. Такой эмбрион не жизнеспособный, в норме 46 хромосом. Супругам рекомендовано сдать кариотипы, для исключения численных и структурных перестроек в кариотипе. Мужчине рекомендовано сдать спермограмму.