Возможен ли прием "Семавика"?
Добрый день!Возраст 42 года.Рост 173.Вес 102кг.Вес как 10 лет назад увеличился на 20 кг после родов,так и не могу сбросить.Назначали и Редуксин и Голдлайн,но от них у меня сильно колотится сердце и плохо.Диету без таблеток не выдерживаю,вечно голодная. Возможно ли применение "Семавика"? Анализы прилагаю,я так понимаю,что не совсем они идеальные.Возможно,Вы посоветуете,что принимать для повышения Вит.Д и почему такой высокий ферритин на фоне спокойных АЛТ,АСТ и билирубина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин Д снижен. Восполнить его рекомендуют приемом витамина в дозе 7000-8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (14-16 капель вигантола/аквадетрима или фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Если аквадетрим, то рекомендован прием в первой половине дня независимо от еды, если вигантол, то в первой половине дня во время еды
Ферритин повышен незначительно. Для женщин допустим показатель до 200. На повышение показателя могут влиять прием препаратов железа, воспалительные процессы, патология ЖКТ и др
По анализам достаточно высокие триглицериды и нарушен Липидный обмен
Рекомендуют Омакор по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев
+ узи сосудов шеи для исключения наличия атеросклеротических бляшек
+ консультация кардиолога
Повышены лимфоциты и СОЭ. Не болели?
Это так же может быть причиной повышения Ферритина
Семаглутид (Квинсента, Семавик, Семавик некст, Велгия) - Снижает чувство голода, вызывает чувство насыщения и снижает повышенный уровень глюкозы. Инъекционный препарат. Колоть 1 раз в неделю. Начинают с дозы 0,25. Затем 0,5, 1,0, 1,7 и 2,4 (она же максимальная). Увеличивать при необходимости 1 раз в месяц
Препарат противопоказан при наличии острого панкреатита в анамнезе, не рекомендованы при ЖКБ.
Если на любой из дозировок вес уходит хорошо, то увеличивать ее не нужно
Он рецептурный. Нужна будет очная консультация врача
Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)
Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Постановка препарата Семавик возможна при исключении возможных противопоказаний, препарат ставится начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого вам эффекта, то можно увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее есть семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз ставится 1 раз в неделю в течение 4 недель. На любой из доз можно оставаться так долго пока есть эффект снижения веса.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, если у вас ранее не было приступа острого панкреатита, диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При выборе препарата семавик обязательно пройдите УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно сдайте анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.
По анализу имеются изменения в липидограмме, возможен приём препарата омеги 3 1000мг. по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Пройдите УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических изм.
Здравствуйте. Для повышения витамина д можно принимать фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 2 месяца. Ферритин повышен незначительно, может повышаться при ожирении, воспалении. Нарушен липидный обмен можно принимать омакор 1000 мг в день, сделайте узи сосудов шеи. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Семавик можно делать если нет острого панкреатита в анамнезе. Сделайте ещё узи органов брюшной полости. Семавик начинают с 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 0.5 мг, ещё через месяц до 1 мг, далее переходите на семавик некст 1.7 мг и 2.4 мг
Здравствуйте.
Назначение семаглуьтида возможно, противопоказаний нет. Без сахарного диабета рекомендуют начинать с Веглии.
Препарат хорошо регулирует аппетит, снижает инсулинорезистентность, лечит жировой гепатоз, хорошо влияет на холестерин.
Ферритин может повышаться на фоне жирового гепатоза или воспаления. Специально снижать его не нужно.
Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 3 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
По предоставленным анализам противопоказаний нет для приема Семавика.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Триглицериды повышены, «хороший» холестерин снижен, рекомендовано сделать узи сосудов шеи + можно принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес.
В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Повышенные показатели СОЭ и ферритина могут говорить о воспалительном процессе в организме. Суставы не беспокоят? Последнее время переболели ОРВИ?