Семавик (схема приема)
Добрый день. Мне 49 лет Вес был 74 кг при росте 151 см. Сейчас вес 67,8 кг. Преддиабет, гипертония 2 ст. Сахар был 6,8 в среднем. Гл.гем 6,2 -6,8 Сейчас сахар 5,8 . Глик .гем. 5,8 Был повышенный холестерин, триглицериды, хол. низ плотности. Сейчас остался только повыш. триглицериды (2,42). Перед началом терапии Оземпиком сдавала анализы около 30 шт . Все под контролем врача. Принимаю сейчас: Аллопуринол 300 мг Беталок 100 мг Лизониприл 2,5 мг Крестор 10 мг Колю Оземпик с июня, начиная с 0,25 мг. В октябре перешла на Семавик 2 мг. Теперь встал вопрос : что делать дальше. Вес встал. Поднимать дозировку больше нельзя и не хочу. Мне важно оставить сахар на этом уровне. Ну и желательно снизить дозировку, поскольку дорого всю жизнь так колоть. Побочки были, но сейчас все ок. Хотела бы понять, что мне делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Часто бывает, что вес останавливается, так называемое плато, пока организм приспосабливается к другому обмену веществ. Постепенно снова начнет снижаться. продолжайте ту же терапию дальше, тем более сахара стабилизировались.
Повышенные триглицериды -прием омега 3 длительно не менее 1000 мг в день.
Принятый ответ
Добрый день
Дальше дозировку повышать нельзя,оставляйте эту
Нужно воздействовать засчет других механизмов
То есть-силовые тренировки,восполнить дефициты витамина Д и железа
В отношении триглицеридов-отдично работает омега
Например,препарат омакор
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас у вас избыточная масса тела( предожирение), ИМТ-29,74кг/м2-в настоящее время продолжить назначенную терапию, снизить ТГ можно препаратом Трайкор 145мг( обсудить с лечащим врачом!), по 1 таблетке 1 раз в сутки вечером или препараты омега-3( омакор и др.),соблюдать диету и увеличить физ. нагрузки (не менее 150минут в неделю аэробных физ.нагрузок), или не 12 тыс.шагов в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда вес перестал снижаться? Сдайте ещё ферритин, витамин д если ранее не сдавали. Пока продолжайте делать семавик так же
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется продолжить терапию в той же дозе
Потом можно обсудить с врачом отмену препарата .
Данные препараты помогают скорректировать образ жизни , адаптироваться организму .
После отмены важно придерживаться того же режима питания
Триглицкриды повышены , рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей