Геморрой с черным пятном

Геморроем не старадала никогда, был один раз в 12 лет, из-за сильных запоров Сейчас же появилось жение в анальном отверстие примерно неделю назад, спустя 2 дня вылезла шишка, начала вставлять свечи проктозан 1 на ночь, после чего стала вставлять утром и вечером, после чего мазала наружно Гепатромбиг Г, уже 4 день ничего особо не меняется, просыпаюсь, кажется, что уже лучше, спустя время возвращается как было, вчера нанесла на ночь мазь маклюра, тоже особо ничего не меняется, шишка не увеличивается, и по ощущениям плоская, сегодня утром после туалета, показлось, что на туалетной бумаге были легкие кровянистые пятна оранжевого цвета, сфотограыировала и увидела темное пятно, что это может быть и что делать?

Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый тромбоз наружного геморроидального узла с некрозом стенки над ним.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.

Спасибо за ответ, насколько страшен острый тромбоз и с чем он может быть связан? Какая причина?

Страшного в этом ничего нет. Прекращается циркуляция крови в узле, вследствие запора, диареи, повышения внутриюрюшного давления, спазма сфинктера.

Спасибо, то есть это со злокачественным образованием не связано никак?

Нет, не связано

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Левомеколь 2 раза в день на узел прикладывать на салфетке до полного заживления узла. Гепатромбин убрать так как геморрой в составе будет усиливать кровотечение.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем он будет рассасываться до двух месяцев.
Здоровья

Спасибо большое за ответ