Недержание газов и геморрой

Всегда ли при наружном геморрое происходит недержание газов? У меня наружний геморрой уже много лет. Стала замечать запах как будто кто-то пукнул в разных общественных местах. Стала подозревать себя. Но как газы выходят я не чувствую при этом запахе и в животе газов тоже нет. Недержание газов может происходить без ощущения газов вообще и без физического ощущения их выхода?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Недержание газов как правило ощущает сам человек , также будет характерный звук.
Каломазания не отмечаете? Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, то есть я бы заметила, если бы у меня было недержание газов? Каломазание редко, и как будто бы из-за того, что из-за геморроя не всегда хорошо промываю попу. Фото сейчас прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, газы вообще могут выходить, если я их не ощущаю ни в животе, ни в кишке? то есть их как будто бы вообще нет, а запах в общ местах я чувствую. раньше такого не было

Мария, только в общественных местах чувствуете? Дома нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, да, только в общ местах. За последние две недели чувствовала раза 4-5. Раньше если и чувствовала, то очень редко

Мария, если было бы недержание оно было бы везде, и дома и вне дома.
Нет у Вас недержания.
Пл поводу лечения геморроя рекомендую принимать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку +мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, а вдруг я дома просто не чувствую? Можно ли пукнуть и не ощутить этого физически?
За рекомендации спасибо большое! Прошу прощения за так много вопросов, просто очень переживаю, впервые с этим сталкиваюсь

Мария, должно ощущаться.
Для объективноц оценки можно посетить проктолога, пройти сфинктероманометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Юрьевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Как правило недержание газов часто сопровождается каломазанием, если такого нет, то я не думаю, что у Вас недержание, да и возраст совсем юный.
Для более точной оценки состояния требуется посещение проктолога очно, провести аноскопию.
Сейчас же можно применять детралекс 1000мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи прокто-гливенол 1 свеча 2 раза в день 2 недели.
Месте мазь релиф про 2-3 раза в день 2 недели. Не использовать туалетную бумагу, после каждого акта дефекации подмыватся прокточной прохладной водой или использовать влажные салфетки

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Если происходит отхождение газов, вы это почувствуете. И при недержании газов, происходить это будет в любом месте. По симптомам непохоже, что оно у вас есть.
По лечению геморроя рекомендации следующие:
-Детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 месяца, повторять 1-2 раза в год.
- свечи Постеризан 2 раза в день ректально 20 дней
- мазь Проктогливенол на анальную область 2 раза в день 14 дней
- избегать запоров, при необходимости слабительное Форлакс или фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день, диета номер 3 по Певзнеру
- после дефекации использовать влажные салфетки или омывать задний проход прохладной водой.
Здоровья!