Не подействовало обезболивание.

Здравствуйте, сегодня мне вскрывали гнойный мешок в корне зуба, мне было больно и я попросила укол. Укол мне сделали, но врач сказала, что он все равно не поможет. Боль была очень сильной. Почему не помог укол? Может надо сменить доктора?

Принятый ответ

Вполне возможно,что просто не совсем правильно была сделана анестезия , тут ещё важно знать, какой это зуб верхний или нижний?. Бывает ,что при сильном нагноении и отёке, анестезия действует несколько хуже . В любом случае, не видя ситуацию в полости рта ,говорить о чем-то конкретно, не очень правильно. Но если нет доверия к доктору, то лучьше через друзей и знакомых поискать грамотного специалиста с хорошими рекомендациями .

Принятый ответ

Здравствуйте!Не совсем понятно что делали или надрез слизистой для выхода гноя или раскрывали зуб при обострении периодонтита.Но в любом случае при наличии гноя отека и гиперемии анестезия не действует практически,разве что немного морально немного успокаивает.В этом случае Вам врач сказал истину.

Принятый ответ

Здравствуйте. При периодонтите с выделением гноя анастезия действует очень плохо или не действует совсем, т.к гной не проводит анастетик, гранулему или кисту обычно не обезбаливают (по просьбе пациента) Я думаю стоит спросить врача, если Вам показалось, что что-то прошло не так, а не сразу менять врача и говорить о его некомпетентности. Будьте здоровы!

Отечные ткани при воспалении плохо накапливают анестетики. Врач опытный- это знал. Есть об.ективные причины у таких ситуаций.

Принятый ответ

Добрый вечер! При наличии воспалительных изменений и гнойного содержимогг происходят изменения в тканях, изменяется их ph-среда. Анестетик же действует хорошо в нормальной среде, а при воспалении его эффективность либо снижена, либо отсутствует полностью. Поэтому никакой вины доктора в этом совершенно нет, это всё имеет объяснение исходя из химического строения применяемых веществ и тех процессов, которые происходят в тканях)

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего нарушение техники введения анестетика,потому что после анестезии должно быть как минимум менее больно,притупление должно быть,если уж не полное обезболивание.
Бывает,что в обострение анестезия плохо действует,но,опять же,небольшое обезболивание все равно должно наступить

Здравствуйте!
При гнойном воспалении действие анестетика очень низко(он простыми словами разрушается в гнойном экссудате),поэтому чувствуется боль.Поэтому также на будущее если имеются очаги хронической инфекции,которые подлежат удалению-удалять в спокойный период,вне обострения,чтобы было и безболезненно и без осложнений