Консультация детского дерматолога /

Что делать если крапивница не проходит — вопрос №1921004

Среда вечером ребенка обсыпало ,дала 20 капель Зиртека и выпил Полисорб (еле еле в себя впихнул ) ,сыпь была только на спине и живот .Четверг утро дала 10 капель Зиртек ,ребенок уехал на экскурсию .Приехал сыпь уже на ногах в верхней части и часть рук до локтя .Пошли на прием к педиатру ,сказала крапивница рекомендации Лактофильтрум 3 раза ,т.к от полисорба рвотный рефлекс ,супрастин 1 таблетка на ночь .Строгая диета исключая все ,укол сказала на крайний случай вызовите скорую .Пятница сегодня все дала ,сыпь не проходит перешла на лицо на шеки .Ребенок ходит голодный так как ест картошку ,суп и каши ,хлебцы .Очень переживаю выходные может все таки нужен укол ,или помазать чем то местно ,чтобы все краснота прошла ,и остановить ее как то .В пн заканчиваются каникулы ,а там еда школьная ,чем его кормить и что ему давать

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит.Колит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это, действительно, крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, педиатр сказала заменить Зодак (Зиртек) на супрастин так как он сильнее .Полисорб не может пить рвотный рефлекс ,поэтому заменила на Лактофильтрум .Сколько в среднем может сыпать его ,так как сегодня 2 день мы принимаем супрастин ,вечером сыпь пошла на лицо .Меня беспокоит нужно ли вызывать скорую ,чтобы сделали укол ?

Клиент
Виктория Николаевна, наружно можно ли агрикерм Гк дома есть мазь ,фенистил гель есть ,хотя ребенок не жалуется что сильно чешется ,иногда ноги
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, что вам надо надо вызвать СМП
Не просто сделать укол
А лечь в стационар по скорой
Его в больнице прокапают, понаблюдаю и
Анализы возьмут, под контролем врача будет
Вызывайте и в стационар проситесь

Фенистил можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото действительно крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-лактофильирум по 2 т3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, т.е мне супрастин отменить мы его уже сегодня будет 3 день пьем ,лактофильтрум пьет по 1 т 3-4 раза как получается ,супрастин даю на ночь ,так как сильно голова у него болит и спать хочет .Переживаю так как в пн в школу идти и что ему давать ,так как в школе еда ему явно на данный момент не подойдет .Подскажите если не будет псилобальзам ,комфодерм К подойдет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,супрастин я как раз из-за этих побочных действий не люблю .
Да,можно комфодерм к тонко (помним,что он гормональный )
Клиент
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста т.е мне надо по 2 таблетки давать Лактофильтрум ничего страшного не будет ,и аллервей давать лучше на ночь ?и мазью тоже наверное лучше на ночь после душа ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подскажите сколько ребёнку полных лет?
Клиент
Светлана Александровна, 12 будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
В Вашем возрасте лактофильтрум назначается даже по 2-3 таб 3 р в день !!!!
Да,аллервей на ночь,но с промежутком с лактофильтрум 1-2 я,чтобы он не вывел антигистаминное!
Комфодерм к на ночь
Клиент
Светлана Александровна, подскажите сколько нам дней принимать в общей сложности ?мы принимаем с четверга прошлого два дня супрастин ,и 3 дня с сегодня аллервей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллервей еще 8 дней ,а лактофильтрум в сумме 7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы не болели?
Как состояние ребёнка и сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет ребенок не болел ,только принимал Омегу -3 ,но он ее приниа по больше месяца ,на данный момент уже заканчивает 2 упаковку
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Омега-3 есои можно отменить, если нет показаний строгих.
Внутрь антигистаминный препарат на 14дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Антигистаминные продолжайте до нормализации состояния
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета-посмотрите в интернете много примеров есть
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней