Лечение зуда по результатам мазка

Здравствуйте! Появился зуд и белые выделения, сделала мазок. Подскажите, какое лечение показано с учетом того, что я сейчас кормлю грудью

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

В случае с возникновением жалоб желательно сдавать более расширенный анализ - Фемофлор 16 . По нему можно точнее определить причину вагиноза и подобрать лечения.

По результатам мазка можно сделать вывод о бактериальном вагинозе и кандидозе .

При кормлении грудью можно использовать препарат широкого спектра действия Нео-Пенотран Форте по 1 свече на ночь 7 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

Юлия Олеговна, в инструкции к нео пенотрану написано, что на время приема препарата грудное вскармливание должно быть прекращено, т. к метронидазол выделяется с грузным молоком …

При кожном и вагинальном применении Метронидазол безопасен при ГВ .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу лейкоциты повышены , выявлены грибы и коккобациллы, можно предположить бактериальный вагиноз+ кандидоз , в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран 7 дней, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.

Галимат Нарзановна, в инструкции к нео пенотрану написано, что на время приема препарата грудное вскармливание должно быть прекращено, т. к метронидазол выделяется с грузным молоком …

Он местно действует, вы вагинально ставите, не внутрь принимаете. Можно флуомизин проставить 6 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использовать крем Пимафукорт 2 р/сутки- 5-7 дней на слизистую вульвы, влагалища, также для нормализации флоры Вагилак проледи 1к 2 р/
сутки- 15 дней внутрь (пить)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить что это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае вам могут рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам мазка, повышено количество лейкоцитов и выявлена коккобацилярная флора, что может указывать на эробный вагинит — воспаление влагалища, вызванное условно-патогенной флорой. Во время беременности для лечения вагинита можно использовать комплексные свечи: Нео-Пенотран или Метромикон-нео во влагалище.

Ксения Сергеевна, я не беременна, кормлю грудью. При грудном вскармливании эти препараты тоже можно?

Можно при грудном вскармливание