Отек крайний плоти

Добрый день, нахожусь на вахте, по этой причине не могу обратится к врачу. Сначало был зуд, потом отек крайний плоти, сейчас головка побелела, и красные язвочки на ней, и на крайней плоти. Происходит раз в 2-3 месяца.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепил

Добрый день Станислав! По фото у вас скорее всего кандидозный баланопостит , Вам нужно промывать головку раствором фурацилина 3-4 раза в день, крем пимофукорт или тридерм 2-3 раза в день, носить х/б белье, свободное, при возможности воздушные ванны, половой контак только защищённый, и катода появиться возможность обязательно пройдите обследование, сдайте соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП.

Марина, нахожусь на вахте, нет возможности приобрести медикаменты, есть клотримазол и перекись, эти средства не пойдут?

Принятый ответ

Перекисью не нужно обрабатывать , можете получить ожог, а клотримазол можете использовать 3-4 раза в день 10-14 дней ,ну если появиться возможность вы купите обязательно пимофукорт.

Здравствуйте! Есть ли связь с половым актом? Есть ли затруднение открытия головки? Прикрепите фото высыпаний. По описанию похоже на кандидозный баланопостит.

Галина, есть небольшое затруднение, 1 половой партнёр, небыло п/а 2,5 месяца

Галина, спасает клотримазрл, заметил что перед бол

Галина, заметил что как простыну, или иммунитет падает начинается...

Сахарным диабетом не страдаете?Когда был последний половой акт?

Луиза, на с/д не сдавал, но при прохождении медосмотра вопросов небыло, 2,5 месяца назад последний п/а

Прикрепите фото пожалуйста.

Наталья, прекрепил

Здравствуйте!
На половой член ничего не наносили? Отек связывание с высыпаниями?
Приложите пожалуйста фото

У Вас баланопостит.Начните Пимафуцин 2р/с га головку, затем Метилурациловая мазь 2р/с 10дн

Принятый ответ

По приезду сдать мазки на ИППП

По фотографиям - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. По приезду необходимо сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. Так как не обследовались на ИППП - сдать соскоб ПЦР из уретры, также не мочиться до сдачи анализа 3 часа. Обследовать половую партнёршу.

Было ли у Вас затруднение открытия головки до воспалительного процесса?

Галина, нет небыло, было все хорошо.

Принятый ответ

Ясно. Выполняйте рекомендации, написанные мною выше. Сейчас носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Здравствуйте Станислав.
На фото имеются проявления баланопостита.
Важное значение имеет соблюдение гигиены половых органов.
Если сможете, попытайтесь держать головку открытой. Открытие головки значительно снижает вероятность баланопоститов.
Сейчас обрабатывайте головку Хлоргексидином 2 раза в день + крем Пимафукорт 2 раза в день. Курс 5-7 дней.

Баланопостит скорее всего грибковой этиологии. Выпейте флуконазол 150 мг 2 раза в неделю. К бак сет по одной капсуле 2 раза до еды в течение двух недель.