Сначала появляются очень мелкие подкожные вздутия бугорками. Не болят как будто щекотно. Потом покраснение и распространение под крайней плотью

Мажешь целисьодермом или тридермом все проходит. Потом все по кругу. Пробовал баланекс, все краснеет, кожа утоняется и рвется. Пробовал залаин, по рекомендации врача, тогда реакция с крупными вздутиями только хуже. Сейчас мажу бепантен плюс 2 раза в день и мою перед этим, принял 1 раз флуконазол 150 и пью Аевит. Пока не туда не сюда, моя «потница» под крайней плотью только краснеет, там где вздутия срастается в общее пятно,но не исчезает, наблюдаю как будто они расползаются по коже, захватывая новую территорию, но за складки крайней плоти не уходят. Не хочется мазать вредными мазями, но не что другое не помогает. И понимаю, что мазь скорее прячет симптом и здесь нужны таблетки. Женат, венерических заболеваний не было, проблеме уже лет 17. Пользуюсь презервативом. Работаю по разному, условия цеха, то жарко и влажно, то холод. 17 лет назад обратил внимание, что кожа растрескалась, после интенсивной работы в цехе в жару. Все зажило благодаря мази целистодерм. А далее долгие годы беспокойства и эта обсыпка, как будто мелкие поры подвздуты. Не крапивница, так как была когда-то на лице, не похоже. Думал одно время реакция на остатки мочи, усилил гигиену после туалета, но нет не помогло. К примеру едешь в поездке, посидишь часа 4 и привет, вот эта реакция опять, а если немного смазать перед поездкой тридермом, то ничего. Помогите! К врачу больше не ходил, так как найти грамотных, это удача. Надеюсь здесь найти спасителя! Извиняюсь за сумбур и размер вопроса.

45 лет
23 Июля ·Просмотров: 171·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста презерватив используете одной фирмы?
Не было ли после него ухудшение?
Какой уровень сахара крови?
С супругой контакт с презервативом или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да презерватив одной фирмы. Ухудшение даже когда нет контакта с презервативом. Сахар 5.72. С супругой контакт с презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда когда лечил аллергию на лице. Пил фексофаст. На лице прошло. Там все как было годами так и осталось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробовал повторить курс фексофастом. Спустя несколько лет. Так как подумал что может аллергическое. Там ноль Ноль результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ношу хлопковое хорошее белье и меняю регулярно. На лице больше крапивницы не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть места куда это раздражение наползает постепенно от мест локализации. Если появится в одном месте то с чем соприкасается в складках там тоже появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не доктор, но неужели у меня подобные симптомы у одного и нет стопроцентного лекарства. Надеясь что здесь люди много повидали и многим помогли, а не залечили как я себя, сюда и обратился. 17 лет стажа выматывают хочется принять таблетки что бы помогло и забыть все как страшный сон!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А целистодерм и тридермом это для меня разовое решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это аллергическое то я пробовал сменить презервативы, на лучше по качеству, не помогло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера на ночь не намазал берантеном плюс. Сегодня все подсыхает и также красновато, боюсь начнет кожа трескаться, а там и до фемоза можно дотянуть без мазюкалы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подумываю купить циновит крем-гель. Жду ваши рекомендации

Доброе утро.
Можно предложить неспецифический баланопастит.
Гормональные мази не на долго приносят облегчение,в потом обострение.
И получается замкнутый круг. В некоторых случаях развивается стероидный дерматит

В таких случаях рекомендуется Лактацид гель для интимной гигиены или цисталис гель.
Ванночки с фурацилином ( обычно 5-10 минут,5-6 раз )
Наружно Метилурацил тонким слоем. Как правило утром и вечером. ( Обычно 10-14 дней)
Далее надо смотреть,как будет.
Желательно половой покой 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Мне сначала ванночку с фурацилином утром потом намазать метилурацил и то же вечером 3 дня подряд, а далее ещё 10 дней просто мазь утром и вечером?

Ванночки один раз в сутки.
Просушить. Подождать несколько минут , потом наносят мазь.
Ванночки всего можно 3-5 раз сделать.
Метилурацил до 10 -14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно. Попробую о результате отпишусь. Буду надеяться на лучшее…

Хорошо. Жду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До встречи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если так можно сказать обновил по четче фото

Так лучше видно.
Выполняйте рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как то странно метилоруцил действует. Везде где было красно теперь сплошником все обсыпало и эта обсыпка теперь шершавая. Может так и надо, но и краснеет как намажешь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото добавил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде не беспокоит. Ощущения обычные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не жгет и не чешется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото последствия очень длительного использования гормональных мазей- видна умеренная атрофия, пестрота кожи, мелкие узелки.
Для начала нужно отменять целестодерм, тридерм и делать только примочки с физ раствором 3-4 р в день не менее 10 дней.
Вовнутрь скорее всего понадобятся инъекции кальция глюконата.
Вам очень нужно очное наблюдение, как поведёт себя кожа на отмене, сложно сказать.
Мазевые препараты пока не желательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я уже начал лечение метилурацилом. Спасибо. Но физраствор мне как припарка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрю что будет если лечение не поможет то последую вашему совету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А для чего кальция глюконат?

В стадии отмены гормональных средств часто наступает обострение, возникает экссудация- мокнутие, поэтому были даны такие рекомендации, включая кальция глюконат в иньекциях

Принятый ответ

Андрей , здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, вам в подобной ситуации необходимо убрать все гормональные крема, гигиена с ph нейтральными средствами, наносить на ночь метил урациловую мазь , в течении дня ЦИКа пласт крем дней 10. Далее осмотр в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Мне здесь доктор посоветовал 3-5 дней ванночки фурацилина и 10–14 дней тоже метиурациловую мазь утром и вечером. И мыть спец гелем с нейтральным ph.

Да можно и так . Тоде получше будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мажу три дня места раздражений обсыпало сильнее и стало шершавым. Это нормально при эффекте от мази фото добавил на третий день, сразу как помазал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде так не беспокоит, ощущения обычные не жгет и не чешется

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить развитие стероидного дерматита на фоне длительного воздействия гормонов наружно.
Обязательно отмена их и больше не возвращаться.
На восстановление нужно время в таких случаях,после отмены гормонов может Быть хуже
Пока в таких случаях рекомендуют использовать антисептики в течение дня.
Наружно например бепантен длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Использую антисептик фурацилин + мазь по рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метилурацил