Беременность 38 недель, подтекание вод

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, сегодня 38 недель ровно. Вчера вечером отошла слизистая пробка. Сегодня во второй половине дня начали подтекать воды (сделала тест), шейка мягкая готова к родам, открытие 1палец, схваток особо не чувствую. В этом случае нужно ехать и ложиться в роддом? Не опасно ли подтекание вод для ребёнка?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, необходимо в срочном порядке ехать в роддом. Так как отхождение вод опасно инфекцией внутриутробно, так как защиты у малыша уже нет в виде плодного пузыря, а также выпадением петель пуповины или частей плода. Это всё происходит крайне редко, но всё же при отхождение вод необходимо находиться в стационаре под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , важно обратиться в роддом . Так как когда воды подтекают возникает риск инфицирования плода . Малыш не защищен больше как прежде.
Вызовите смп или обратитесь самостоятельно, важно находиться под присмотром врачей

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Обязательно и несомненно следует ехать в роддом, как только начали подтекать околоплодные воды.

Мама и ребенок должны в этот период находиться в стационаре, под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отхождении околоплодных вод следует обращаться в роддом в ближайшее время, так как важно оценить, положение и предлежание плода, состояние малыша по КТГ, исключить присоединение инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Да, при подтекании вод рекомендуется госпитализация в роддом в родзал, так как нужен контроль ктг плода. Шейка зрелая, в ближайшее время схватки начнутся, не переживайте. Легких Вам родов 🌸