Швы после установки формирователей

2 импланта установлены в январе, прижились хорошо. 16 мая ставили формирователи десны, брали материал с неба, десну много резались и зашивали. 17 мая отек, 18 тоже отек, с 19 начал спадать На сегодня отек спал полностью, щека скажу не болезненная. 17-18 болело сильно пила нурофен. Болит до сих пор, особенно когда ем. Обезбол не пью, терпимо. Снимать швы записали 27 мая После еды ротовые ванны с хлордексидином делаю, мажу швы холисалом и асептой, после еды. Волнует, нормально ли идет заживление, выложила фото с среды и сегодня? Нормально ли выглядят швы? Нормально ли что они до сих пор болят, особенно во время еды? И сколько еще будут болеть?

Здравствуйте, после имплантации на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению. По фото все хорошо заживает🙏🏼 Обычно врачи рекомендуют делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне удаления секунду 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней, потом можно ромашку до 2 недель, не перегреваться-1нед, физич покой-1 нед, при боли нимесил (не дольше 5 дней) , для защиты желудка от обезболивающих препаратов -омез/омепразол 10 дней и т д. У вас пока все нормально, отек и боль это норма. На небе все дольше заживает всегда, не переживайте! 🙏🏼

Посмотрите пожалуйста там фотографии с разницей в 2 дня. Сегодня неделя уже, нормально заживает?

Да, посмотрела. Все нормально. После снятия швов рекомендуется обязательно соблюдать хорошо гигиену, аккуратно чистить формирователи. Можно купить монопучковую щетку и аккуратно ею чистить

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего восстановления 🙏🏼🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Помню Ваше предыдущее обращение. На новых фотографиях не вижу ничего критичного, не переживайте. Продолжайте соблюдать рекомендации. Слизистая оболочка неба восстанавливается не быстро (около 10-14 дней), нужно набраться терпения.
Ограничить прием кислой,острой, горячей пищи. Формирователи обязательно нужно чистить.

Принятый ответ

Добрый день! Посмотрела фото, все в порядке, не переживайте.максимальный отек на 3 сутки, далее в норме все идет на спад. Соблюдайте рекомендации. Боль может сохраняться порядка 2 недель. Формирователи обязательно тщательно чистить