Сводит и пульсирует нёбо и зубы

Добрый день, два месяца чувствую неприятные ощущения в верхнем нёбе - иногда его как будто сводит, волнообразно пульсирует и напрягается, иногда как будто мурашки пробегают. Чувствуется напряжение, также иногда пульсируют все зубы. В декабре лечила верхний зуб, удаляли нерв. Недавно сделала КТ челюсти, над этим зубом осталось воспаление, прямо на конце корня и немного выше. Один стоматолог сказал, что это оно может давать такие ощущения и надо перелечивать. Мой стоматолог, который лечил мне зуб, говорит, что такого быть не может - в таком случае боль бы сгруппировалась в одном месте, а у меня блуждающая, и не боль, а неприятные ощущения. Отправляет к неврологу. Невролог говорит бруксизм, уколола ботокс в жевательные мышцы, не помогло. Носовые пазухи чистые, делала КТ. Подскажите, кому верить? Может ли воспаление над корнем мертвого зуба давать неприятные ощущения по всему нёбу?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Нет, не похоже на периодонтитые симптомы. Но воспаление на зубе надо лечить. В вашем случае все же больше похоже на невралгию. Вам прописывали курс препаратов от невралгии? Потому что укол ботокс расслабляет мышцы, чтоб не было их спазма. Но если причина именно в невралгии, то оно не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лиана, нет, не прописывали. Невролог сказала, что это бруксизм, уколола ботокс и назначила антидепрессанты. Думаете стоит еще к неврологу обратиться? Или какое может быть назначено лечение?

Да, я бы рекомендовала к другому неврологу ещё обратиться. При бруксизме немного иные жалобы обычно.