Попал перекись

Здравствуйте! Позавчера произошло ситуация, хотели физ.раствором промыть носик, но перепутали колбы (они без этикетки), капнули 1 маленькую каплю перекиси 3%, пошла пена из ноздри, поперхнулся смесью, он не мог дышать, всё произошло буквально за считанные минуты, благодаря аспиратору , убрали пену из ноздри, всё хорошо он задышал (честно, не знаю сколько прошло минут, не до времени было), успокоили и он уснул. Проспал спокойно всю ночь, проснулся в 5 утра, я его 10 минут столбиком подержала, он покашлял, полежали минуту на животике (ждала пока он закричит, закричал) , покормила смесью и он уснул. Мы сразу не поняли из-за чего такая ситуация произошла. Сегодня днём, решила почистить нос после того случая, также капля маленькая попала и пошла пена, он поперхнулся, но среагировали сразу (убрали пену подняли столбиком и по спинке постучали, дальше не помню , всё произошло быстро и резко), я решила посмотреть что за физ.раствор и почему такая реакция, а оказалось это перекись водорода 3%, пошла купила аквалор беби и називин, капаем, хотела аспиратором поработать - не решилась, боюсь хуже сделать (хотя два раза в день чищю аспиратором утром и ночью) Вопросов очень много: Может ли произойти ожог или отёк, пострадали ли органы например желудок или вообще дыхательные, может пойти на обследование, какие последствия, не задохнётся ли случайно или из-за отëка. Вчера всю ночь не спала, дежурила возле кроватки, наблюдала. Сегодня боюсь уснуть, мало ли что произойдёт, на панике второй день, вечно прислушаюсь дышит или нет, к каждому крехтению подскакиваю, Лор только в понедельник будет работать, педиатр наш в отпуск ушла, к другим очень долгая запись. Кушает хорошо, дышит вроде тоже хорошо, сопит носиком (но хрюкать начал когда с больницы выписались после пневмонии, врачи говорят типа это нормально) , порой кажется что тяжело дышит, порой кажется что вообще не дышит, такое ощущение что с ума схожу. Малышу 1 месяц и 27 дней

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
От перекиси ничего страшного не будет, это просто антисептик, за 2 раза не навредите.
Пенится она всегда, когда соприкасается с выделениями, кровь, сопли, гной..
Поэтому без паники, больше не капайте перекись.