Пелёночный дерматит

Добрый день! У дочери появились язвы на попе. Сначала было покраснение (длилось около 2х недель)-прошло, мазали бепантеном, делали воздушные ванны. потом появилась та же краснота. делала всё то же самое, но оно не проходит, появились язвочки прямо около ануса. сегодня заметила, что язвы начал. появляться уже на ягодицах. были у дерматолога, сказали что это пелёночный дерматит, назначили мазь avene cicafate+, не помогает. болей у дочки нет. спокойно подмываемся. что делать в таком случае? чем пользоваться?

Нет
18 лет

Здравствуйте
Для представления более полной картины состояния необходимо уточнить возраст ребенка и добавить фото высыпаний

Если ребенок новорожденный, как правило, подобные проявления возникают при лактазной недостаточности, которая проявляется покраснением ягодиц и области ануса

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать