Высыпания на теле

Беспокоят высыпания на теле. Сколько себя помню , всегда были. Нет зуда,гнойное содержимое присутствует. Меньше высыпаний на локтях и ногах, но тоже есть. С гормонами было и есть всё в порядке . Временно помогает крем акридерм и зинерит и гели для душа с кислотами. Подскажите, чем действенно можно их убрать ?

Тонзиллит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением и приближены к высыпаниям!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.На представленных снимках комедональные угри, мягкие фибромы,невусы.Относительно угрей-для душа используйте моющее средство на отваре трав.Обаботка мест поражения гелем азелик два раза в день.Относительно мягких фибром-посетите дерматолога,если они доставляют вам неудобства-удалите под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Акне.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Точечно Клиндовит комбо до шести месяцев.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное , острое.
Также, в плановом порядке записаться на приём к дерматологу для осмотра невусов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить наличие поздних акне
Уход за проблемной кожей
В данной ситуации может быть предложено
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие акне.
В такой ситуации можно рекомендовать использовать мыло Перолайт Плюс для умывания.
Также наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1-2 раза в день, 3-4 месяца.
В питании ограничить острое, специи, жареное, жирное, острое, сладкое, мучное.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, очагах инфекций - коррекция нарушений.

Здравстуйте

Вероятно проявление позднего акне

В данном случае обычно рекомендуют обследование:

Анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.

Для лечения обычно назначают :

наружно гель Клиндовит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день на 1 месяц. Через 1 месяц нужен повторный осмотр для оценки эффективности лечения и решения вопроса о дальнейшем лечении.

Будут вопросы пишите.