Анализ на тромбофилию

Добрый день нахожусь на 12 недели беременности. Расшифруйте анализ от таких страшных слов, уже не по себе. Скрининг первый прошла все в норме.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа значимых тромбофилий не обнаружено, все хорошо. Что касается остальных показателей. Обнаружение данных аллелей может повышать риск возникновения осложнений, которые указаны в примечании. Важно понимать , что это только риски , не означает, что что-то из этого обязательно возникнет. Если по биохимическому скринингу все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие , беспокоиться не нужно, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Клиническое значение имеет только наличие мутаций F2, F5. При обнаружении таких мутаций обычно назначают клексан для профилактики невынашивания беременности .У Вас таких мутаций не обнаружено.
Выявление отклонений по другим факторам говорит о повышенном риске тромбозов, невынашивания, но обязательного назначения лекарственных препаратов не требует.
Что бы дать рекомендации, надо знать с какой целью вам назначили сдать такой анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марианна Александровна, мне сказали колоть клексан 0,4 каждое утро и кардиомагнил 150 ежедневно

Конкретно по этому анализу показаний для назначения клексана нет.
Возможно есть другие отклонения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь по представленным результатам обследования значимых в отношении акушерства и гинекологии мутаций у вас не выявлено. К таким мутациям относятся F2 и F5. При обнаружении других мутаций никакое лечение как правило не назначают, в том числе антикоагулянты. В качестве дообследования рекомендуется проконсультироваться с гематологом. Благополучной беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному анализу самых опасных факторов тромбоза, это по Ф2 и 5, не обнаружено. Другие аллели по которым есть изменения тоже имеют свой фактор тромбоза но уде маленький. Обычно при таком анализе препараты не назначают. Но также важно ориентироваться на анамнез Ваш и семейный, если есть какие-то факторы, то возможно и есть показания к препаратам таким как клексан вкупе.

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному анализу грубых патологий, которые требуют назначения дополнительных кроверазжижающих препаратов не выявлено, не волнуйтесь.
Все остальные показатели являются рисками, т е не обязательно это произойдет, всего лишь есть склонность. Не волнуйтесь, если по скринингу все хорошо, значит малыш здоров.
С какой целью вы сдавали данный анализ?

Здравствуйте . Причина сдачи данного анализа , если по скринингу всё хорошо . Для назначения препаратов срочности по данному результату не требуется . Можно попробовать рекомендовать препарат кардиомагнил 150мг в сутки до 34-36 недель беременности принимать