Зуд/жжение после мочеиспускания
Здравствуйте, 21.05 появилось очень сильная резь при мочеиспускании с кровью. В этот же день была на приеме уролога. Предварительно поставили диагноз цистит. Направил сдать узи, анализ мочи, посев мочи и посетить гинеколога. Узи прошла, все хорошо. Результат прикреплю. Гинеколог тоже по своей части не увидела проблемы, взяла мазок. Уролог дал следующее назначение: цификсим экспресс 400 мг 5 дней, Монурал 2 дня по 3 г, Канефрон на месяц. Сегодня 4 день, сильной рези и крови нет. Но все равно жжение и зуд сохраняются. Сегодня также получила результаты анализов. Попасть на прием к врачу пока не могу, нахожусь в отъезде. Помогите пожалуйста скорректировать лечение.
Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, лечение, обычно, рекомендуют следующее. Например:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Забыла добавить, что гинеколог назначила свечи метромикон, их я тоже ставлю уже 4-й день
И по анализам я честно так и не поняла, что у меня
Это активация условно-патогенной флоры. Смешанный дисбиоз.
Метромикон не совсем уместен при данной картине.
Т. е. назначенное лечение прекратить и начать то, что вы рекомендуете. А ничего что антибиотик на антибиотик?
Принятый ответ
Верно
Препараты совместимы между собой
Благодарю!
Здравствуйте.
По результату маска флороценез выявлено условно-патогенные микрофлора. В данном случае стоит продолжить назначенную терапию урологом, дополнительно во влагалище возможно применение свечей широкого спектра действия например Св Тержинан 10 дней на ночь, пить внутрь вагилак проледи по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Контроль излеченности через две недели.
Здравствуйте. По результатам выявлен незначительный дисбиоз, это нарушение в условно-патогенной флоре. Может быть связано с общим снижением иммунитета.
Дополнительно к лечению которое вы проводите , рекомендуется использовать вагинальные препараты, например св. Тержинан по 1 св во влаг на ночь-10 дней.
Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).
Здравствуйте
В мазке высеяна условно патогенная флора в пороговых умеренных титрах
Уровень лактобактерий достаточный
Подскажите, пожалуйста, зуд и жжение беспокоят снаружи на слизистой или во влагалище?
Снаружи, особенно после мочеиспускания
В остальное время больше зуд ощущается
Принятый ответ
Поняла Вас
Видимо есть воспаление слизистой вульвы
Можно местно использовать крем Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день 3-5 дней
Он хорошо снимет зуд и воспаление
Благодарю!