Тянет поясницу как на месячные, но слабее на ранних сроках беременности

Здравствуйте, у меня тянет спину на ранних сроках беременности, это нормально? Нужно ли с этим что то делать? До этой беременности была одна, но замершая на 6 неделе Сдавала хгч 22.05 был 10,1 И сегодня сдала, был 37,49

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать, это связано с началом роста матки и натяжением связок. Рекомендуется продолжать отслеживать в динамике ГЭС через 48 часов, при значение 1000 и более модно делать узи

Добрый вечер!
Ознакомилась с описанной вами ситуацией .
В таких случаях , чаще всего, все же рекомендуют очный осмотр гинеколога и УЗИ !
Лучше не тянуть, а ехать в ближайший дежурный стационар для осмотра.
Есть ли у вас при этом какие-то выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выделений никаких нет, на узи же сейчас еще ничего не увидят, срок маленький

Решение о назначении УЗИ примет доктор на очном осмотре. Подскажите первый день последних месячных ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

19 апреля, но была поздняя овуляция

Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая, учитывая результат далее контроль прогрессирования беременности пока информативен по результату анализа крови на хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при показателе хгч более 1000-1500.
Учитывая жалобы, на этапе дообследования может быть рекомендован контроль общего анализа мочи

Здравствуйте. Хгч растёт, значит беременность развивается, но срок очень маленький. Тонус матки может сопровождаться тянущими болями внизу живота и пояснице. Рекомендуется в подобных случаях половой и физический покой, ношпа при болях, магнелис в6 по 1 таб 2 раза в день, ректально папаверин

Здравствуйте!
Не переживайте, организм заранее готовится к родам и уже на раннем сроке начинает вырабатывать гормон релаксин, который размягчает суставы и связки. Из-за изменения их плотности может тянуть поясницу.
Прирост ХГЧ у вас хороший

Здравствуйте, прирост хгч у вас хороший. Такие боли могут присутствовать при беременности, но чтобы исключить заболевание мочевыделительной системы, которые могут так себя проявлять рекомендуется сдать Общий анализ мочи или мочу по Нечипоренко.
Контроль хгч рекомендуется проходить далее, при хгч более 1500 можно проходить узи, беременность уже должна определяться в матке